Telêmaco Borba, PR · eleição de 2020
Prefeito
36.730 votos válidos, 1.079 brancos e 1.472 nulos. 9.312 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Dr Marcio por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Dr Marcio mais votou
| Jd Alegre | 4.843 | 17,3% |
| Centro | 4.220 | 15,0% |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 2.688 | 9,6% |
| Alto das Oliveiras | 2.412 | 8,6% |
| Vl Esperanca | 2.147 | 7,7% |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 1.633 | 5,8% |
| Jd Florestal | 1.465 | 5,2% |
| Area 03 | 1.464 | 5,2% |
| Jd Bandeirantes | 1.147 | 4,1% |
| Bela Vista / Monte Belo | 1.133 | 4,0% |
Locais que decidem a votação de Dr Marcio
| Colegio Estadual Jardim Alegre Jd Alegre | 3.085 | 73,1% |
| Escola Municipal Conselheiro Zacarias Nsa de Fatima - Cem Casas | 2.227 | 75,1% |
| Escola Municipal 31 de Marco Vl Esperanca | 2.147 | 73,4% |
| Escola Municipal Dom Bosco Jd Alegre | 1.758 | 72,3% |
| Escola Municipal Dom Pedro I / Estadual Padre Anchieta Jd Florestal | 1.465 | 70,5% |
| Escola Estadual Gregorio Teixeira / Munic Castelo Bco Area 03 | 1.464 | 66,7% |
| Escola Estadual Marcelino Nogueira Alto das Oliveiras | 1.384 | 66,3% |
| Colegio Estadual Wolff Klabin Centro | 1.153 | 73,6% |
| Escola Municipal Doutor Euclides Marcolla Jd Bandeirantes | 1.147 | 75,3% |
| Escola Municipal Bento Mossurunga Bela Vista / Monte Belo | 1.133 | 68,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dr Marcio | PDT | 28.063 | 76,40% | 28 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Thiago Chamorra | PSD | 6.217 | 16,93% | 28 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Tarek Jomaa | PTC | 1.058 | 2,88% | 28 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Oney | PP | 634 | 1,73% | 28 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Bira | PODE | 417 | 1,14% | 27 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Edson Ferreira | DC | 341 | 0,93% | 27 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Jd Alegre | 8.150 | 18,4% | Dr Marcio 4.843 | Thiago Chamorra 996 | Tarek Jomaa 164 |
| Centro | 7.194 | 20,5% | Dr Marcio 4.220 | Thiago Chamorra 809 | Tarek Jomaa 126 |
| Alto das Oliveiras | 4.498 | 20,3% | Dr Marcio 2.412 | Thiago Chamorra 684 | Oney 119 |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 4.289 | 16,7% | Dr Marcio 2.688 | Thiago Chamorra 480 | Tarek Jomaa 72 |
| Vl Esperanca | 3.502 | 16,5% | Dr Marcio 2.147 | Thiago Chamorra 432 | Tarek Jomaa 83 |
| Area 03 | 2.862 | 23,2% | Dr Marcio 1.464 | Thiago Chamorra 395 | Tarek Jomaa 102 |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 2.814 | 19,4% | Dr Marcio 1.633 | Thiago Chamorra 353 | Tarek Jomaa 54 |
| Jd Florestal | 2.545 | 18,4% | Dr Marcio 1.465 | Thiago Chamorra 325 | Tarek Jomaa 63 |
| Bela Vista / Monte Belo | 2.073 | 20,1% | Dr Marcio 1.133 | Thiago Chamorra 289 | Oney 35 |
| Jd Bandeirantes | 1.807 | 15,8% | Dr Marcio 1.147 | Thiago Chamorra 199 | Tarek Jomaa 34 |
| Sao Silvestre | 1.785 | 17,1% | Dr Marcio 1.002 | Thiago Chamorra 278 | Tarek Jomaa 73 |
| Vl Siqueira | 1.783 | 17,5% | Dr Marcio 935 | Thiago Chamorra 323 | Oney 56 |
| Sao Francisco | 1.721 | 24,1% | Dr Marcio 976 | Thiago Chamorra 188 | Tarek Jomaa 34 |
| Sao Joao | 1.297 | 19,0% | Dr Marcio 740 | Thiago Chamorra 179 | Tarek Jomaa 30 |
| Vl Ana Mari | 1.084 | 22,5% | Dr Marcio 604 | Thiago Chamorra 118 | Edson Ferreira 25 |
| Sta Rita | 708 | 20,2% | Dr Marcio 414 | Thiago Chamorra 89 | Tarek Jomaa 16 |
| Triangulo | 481 | 18,5% | Dr Marcio 240 | Thiago Chamorra 80 | Tarek Jomaa 31 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.