Prefeito · 36.730 votos válidos
| 1 | Dr MarcioPDT · eleito | 28.063 76,40% | |
| 2 | Thiago ChamorraPSD | 6.217 16,93% | |
| 3 | Tarek JomaaPTC | 1.058 2,88% | |
| 4 | OneyPP | 634 1,73% | |
| 5 | BiraPODE | 417 1,14% | |
| 6 | Edson FerreiraDC | 341 0,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.593 eleitores em 156 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Dr MarcioPDT · eleito | 28.063 76,40% | |
| 2 | Thiago ChamorraPSD | 6.217 16,93% | |
| 3 | Tarek JomaaPTC | 1.058 2,88% | |
| 4 | OneyPP | 634 1,73% | |
| 5 | BiraPODE | 417 1,14% | |
| 6 | Edson FerreiraDC | 341 0,93% |
| 1 | TotoMDB | 1.085 2,96% | |
| 2 | FubaPSD · eleito | 1.042 2,85% | |
| 3 | ElisPL · eleito | 1.032 2,82% | |
| 4 | Felipe PedrosoCIDADANIA · eleito | 923 2,52% | |
| 5 | Gilson SantosPDT · eleito | 791 2,16% | |
| 6 | JapãoDEM · eleito | 783 2,14% | |
| 7 | MarquinhoPSD · eleito | 734 2,00% | |
| 8 | Prof KleciusPROS · eleito | 679 1,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jd Alegre | 8.150 | 2 | 6.649 | 18,4% | 14,1% | 16,7% | 14,0% |
| Centro | 7.194 | 7 | 5.721 | 20,5% | 11,5% | 22,9% | 31,7% |
| Alto das Oliveiras | 4.498 | 2 | 3.587 | 20,3% | 13,6% | 20,2% | 17,7% |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 4.289 | 2 | 3.574 | 16,7% | 13,2% | 17,7% | 17,0% |
| Vl Esperanca | 3.502 | 1 | 2.925 | 16,5% | 16,3% | 12,3% | 7,0% |
| Area 03 | 2.862 | 1 | 2.196 | 23,2% | 15,4% | 11,7% | 6,6% |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 2.814 | 3 | 2.266 | 19,4% | 13,5% | 19,3% | 27,8% |
| Jd Florestal | 2.545 | 1 | 2.078 | 18,4% | 13,2% | 18,3% | 14,9% |
| Bela Vista / Monte Belo | 2.073 | 1 | 1.658 | 20,1% | 14,4% | 18,3% | 11,4% |
| Jd Bandeirantes | 1.807 | 1 | 1.523 | 15,8% | 10,8% | 19,5% | 18,6% |
| Sao Silvestre | 1.785 | 1 | 1.480 | 17,1% | 16,8% | 12,8% | 2,6% |
| Vl Siqueira | 1.783 | 1 | 1.470 | 17,5% | 17,9% | 12,7% | 9,5% |
| Sao Francisco | 1.721 | 1 | 1.306 | 24,1% | 18,2% | 12,0% | 11,4% |
| Sao Joao | 1.297 | 1 | 1.050 | 19,0% | 18,1% | 9,8% | 7,2% |
| Vl Ana Mari | 1.084 | 1 | 839 | 22,5% | 15,1% | 13,9% | 2,8% |
| Sta Rita | 708 | 1 | 566 | 20,2% | 16,8% | 12,6% | 6,8% |
| Triangulo | 481 | 1 | 393 | 18,5% | 20,2% | 15,8% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.