Telêmaco Borba, PR · eleição de 2024
Prefeito
38.748 votos válidos, 1.095 brancos e 1.004 nulos. 11.249 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Rita por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Rita mais votou
| Jd Alegre | 2.623 | 16,8% |
| Centro | 2.595 | 16,6% |
| Alto das Oliveiras | 1.392 | 8,9% |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 1.349 | 8,6% |
| Vl Esperanca | 1.214 | 7,8% |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 937 | 6,0% |
| Jd Florestal | 780 | 5,0% |
| Area 03 | 757 | 4,8% |
| Jd Bandeirantes | 723 | 4,6% |
| Bela Vista / Monte Belo | 644 | 4,1% |
Locais que decidem a votação de Rita
| Colegio Estadual Jardim Alegre Jd Alegre | 1.731 | 41,2% |
| Escola Municipal 31 de Marco Vl Esperanca | 1.109 | 38,0% |
| Escola Municipal Conselheiro Zacarias Nsa de Fatima - Cem Casas | 1.039 | 36,2% |
| Escola Municipal Dom Bosco Jd Alegre | 892 | 38,3% |
| Colegio Estadual Wolff Klabin Centro | 844 | 44,7% |
| Escola Municipal Dom Pedro I / Estadual Padre Anchieta Jd Florestal | 780 | 37,4% |
| Escola Estadual Gregorio Teixeira / Munic Castelo Bco Area 03 | 757 | 33,5% |
| Escola Estadual Marcelino Nogueira Alto das Oliveiras | 736 | 35,6% |
| Escola Municipal Doutor Euclides Marcolla Jd Bandeirantes | 723 | 46,6% |
| Escola Municipal Marechal Arthur da Costa e Silva Alto das Oliveiras | 656 | 39,5% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
6 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rita | PSD | 15.646 | 40,38% | 30 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Thiago Chamorra | PL | 12.175 | 31,42% | 30 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Fubá | MDB | 9.011 | 23,26% | 30 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Prof. Reinaldo | PT | 829 | 2,14% | 29 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Edson Ferreira | PMB | 580 | 1,50% | 29 | Não Eleito | Mapa | |
| 6 | Ikekroll | AVANTE | 507 | 1,31% | 30 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Jd Alegre | 8.324 | 21,5% | Rita 2.623 | Thiago Chamorra 2.011 | Fubá 1.259 |
| Centro | 7.532 | 23,9% | Rita 2.595 | Thiago Chamorra 1.613 | Fubá 924 |
| Alto das Oliveiras | 4.829 | 22,9% | Rita 1.392 | Thiago Chamorra 1.149 | Fubá 835 |
| Nsa de Fatima - Cem Casas | 4.519 | 18,6% | Rita 1.349 | Thiago Chamorra 1.096 | Fubá 876 |
| Vl Esperanca | 3.910 | 18,6% | Rita 1.214 | Thiago Chamorra 865 | Fubá 808 |
| Nsa Perpetuo Socorro - Bnh | 3.028 | 22,4% | Rita 937 | Thiago Chamorra 758 | Fubá 454 |
| Area 03 | 2.981 | 24,2% | Rita 757 | Thiago Chamorra 706 | Fubá 577 |
| Jd Florestal | 2.648 | 21,2% | Rita 780 | Thiago Chamorra 699 | Fubá 435 |
| Bela Vista / Monte Belo | 2.154 | 21,3% | Rita 644 | Thiago Chamorra 491 | Fubá 356 |
| Jd Bandeirantes | 1.914 | 19,1% | Rita 723 | Thiago Chamorra 454 | Fubá 245 |
| Vl Siqueira | 1.850 | 20,6% | Rita 472 | Fubá 438 | Thiago Chamorra 420 |
| Sao Francisco | 1.841 | 24,6% | Fubá 448 | Rita 440 | Thiago Chamorra 330 |
| Sao Silvestre | 1.818 | 21,9% | Fubá 482 | Thiago Chamorra 430 | Rita 376 |
| Sao Joao | 1.702 | 20,0% | Thiago Chamorra 455 | Rita 452 | Fubá 342 |
| Ana Mary | 1.190 | 19,2% | Rita 339 | Thiago Chamorra 276 | Fubá 191 |
| Sta Rita | 731 | 21,3% | Rita 210 | Thiago Chamorra 162 | Fubá 148 |
| Triangulo | 523 | 21,8% | Rita 146 | Fubá 122 | Thiago Chamorra 107 |
| Parque Limeira - Area 02 | 360 | 21,4% | Rita 124 | Thiago Chamorra 97 | Fubá 32 |
| Area 06 | 242 | 21,1% | Rita 73 | Thiago Chamorra 56 | Fubá 39 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.