Prefeito · 11.481 votos válidos
| 1 | Rildo LeonardiPMDB · eleito | 5.729 49,90% | |
| 2 | AngelaPSD | 5.207 45,35% | |
| 3 | Pedro MachadoPPS | 545 4,75% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.105 eleitores em 50 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Rildo LeonardiPMDB · eleito | 5.729 49,90% | |
| 2 | AngelaPSD | 5.207 45,35% | |
| 3 | Pedro MachadoPPS | 545 4,75% |
| 1 | EnioPSC · eleito | 623 5,37% | |
| 2 | Eduardo TorresPHS · eleito | 552 4,76% | |
| 3 | Pastor ElizeuPHS · eleito | 523 4,51% | |
| 4 | Joao Paulo RibasDEM · eleito | 512 4,41% | |
| 5 | Jorge Cardoso da SaúdePTB · eleito | 466 4,01% | |
| 6 | Gilson RobertoPSD · eleito | 446 3,84% | |
| 7 | TônicoPP · eleito | 442 3,81% | |
| 8 | Orlei CostaPHS | 441 3,80% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.954 | 2 | 5.718 | 17,8% | 5,3% | 19,4% | 4,4% |
| Núcleo Habitacional Primeiro de Maio | 2.268 | 1 | 1.889 | 16,7% | 58,5% | 4,9% | 8,7% |
| Caetano Mendes | 1.627 | 1 | 1.265 | 22,2% | 17,9% | 23,2% | 2,0% |
| Sao Bento | 1.293 | 1 | 958 | 25,9% | 17,9% | 20,9% | 2,1% |
| Alto do Amparo | 579 | 1 | 441 | 23,8% | 20,4% | 18,1% | 1,7% |
| Serra Gaias | 284 | 1 | 205 | 27,8% | 12,0% | 29,2% | 1,8% |
| Pinheiro Seco | 274 | 1 | 222 | 19,0% | 18,2% | 17,9% | 0,0% |
| Faxinal dos Empossados | 253 | 1 | 205 | 19,0% | 14,6% | 23,3% | 4,3% |
| Cachoeirao | 234 | 1 | 182 | 22,2% | 18,4% | 19,7% | 0,0% |
| Cachoeira | 227 | 1 | 172 | 24,2% | 14,5% | 22,5% | 0,4% |
| Assentamento Menino Jesus | 223 | 1 | 186 | 16,6% | 29,1% | 9,4% | 0,0% |
| Barreiro | 200 | 1 | 140 | 30,0% | 9,0% | 37,5% | 0,0% |
| Cerrado Grande | 183 | 1 | 155 | 15,3% | 11,5% | 21,3% | 1,1% |
| Campina Alta | 166 | 1 | 120 | 27,7% | 6,6% | 38,0% | 1,8% |
| Barra Mansa | 138 | 1 | 114 | 17,4% | 16,7% | 17,4% | 1,4% |
| Vasto Horizonte | 105 | 1 | 94 | 10,5% | 25,7% | 14,3% | 1,0% |
| Lavras | 97 | 1 | 72 | 25,8% | 15,5% | 14,4% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.