Prefeito · 90.131 votos válidos
| 1 | Rodrigo DrablePMDB · eleito | 39.169 43,46% | |
| 2 | Claudio ManesPSDB | 25.908 28,74% | |
| 3 | Bruno MariniPP | 8.966 9,95% | |
| 4 | J.ChagasPSL | 6.549 7,27% | |
| 5 | Professora ClaricePT | 5.435 6,03% | |
| 6 | Ueslei BritoPC do B | 4.104 4,55% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 135.384 eleitores em 446 seções e 64 locais de votação.
| 1 | Rodrigo DrablePMDB · eleito | 39.169 43,46% | |
| 2 | Claudio ManesPSDB | 25.908 28,74% | |
| 3 | Bruno MariniPP | 8.966 9,95% | |
| 4 | J.ChagasPSL | 6.549 7,27% | |
| 5 | Professora ClaricePT | 5.435 6,03% | |
| 6 | Ueslei BritoPC do B | 4.104 4,55% |
| 1 | FurlaniPV | 2.137 2,18% | |
| 2 | Paulo ChuchuSD · eleito | 1.945 1,99% | |
| 3 | Marcelo CabeleireiroPDT · eleito | 1.892 1,93% | |
| 4 | Marcell CastroPTB · eleito | 1.882 1,92% | |
| 5 | Gustavo GomesPTB · eleito | 1.403 1,43% | |
| 6 | Thiago ValérioPPS · eleito | 1.358 1,39% | |
| 7 | Zé AbelPRB · eleito | 1.302 1,33% | |
| 8 | Gilmar LelisPRTB · eleito | 1.231 1,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.456 | 7 | 10.777 | 25,4% | 9,2% | 31,1% | 21,3% |
| Ano Bom | 12.163 | 4 | 9.500 | 21,9% | 12,1% | 23,4% | 14,4% |
| Vila Nova | 9.915 | 4 | 8.112 | 18,2% | 11,9% | 20,7% | 4,0% |
| Boa Vista Iii | 6.595 | 1 | 5.383 | 18,4% | 11,7% | 18,6% | 1,7% |
| Vista Alegre | 6.154 | 3 | 5.117 | 16,9% | 16,3% | 18,8% | 2,6% |
| São Luiz | 5.430 | 2 | 4.357 | 19,8% | 9,7% | 21,1% | 2,9% |
| Colônia Santo Antônio | 5.115 | 2 | 4.173 | 18,4% | 17,6% | 12,4% | 6,3% |
| Paraíso | 4.757 | 3 | 3.677 | 22,7% | 10,3% | 30,7% | 2,7% |
| Santa Clara | 4.639 | 2 | 3.787 | 18,4% | 16,5% | 15,2% | 4,9% |
| Getúlio Vargas | 4.262 | 2 | 3.447 | 19,1% | 15,4% | 18,6% | 1,6% |
| Vila Coringa | 4.174 | 2 | 3.457 | 17,2% | 13,4% | 21,6% | 2,4% |
| Nova Esperança | 3.843 | 1 | 3.082 | 19,8% | 12,9% | 23,3% | 1,7% |
| Vila Maria | 3.559 | 1 | 3.003 | 15,6% | 16,8% | 16,4% | 4,7% |
| São Silvestre | 3.448 | 1 | 2.795 | 18,9% | 12,6% | 19,1% | 4,6% |
| Bom Pastor | 3.260 | 1 | 2.610 | 19,9% | 6,2% | 26,7% | 5,9% |
| Nove de Abril | 2.834 | 1 | 2.293 | 19,1% | 10,2% | 21,6% | 3,2% |
| Vila Barbará | 2.831 | 1 | 2.328 | 17,8% | 12,1% | 22,6% | 2,6% |
| Vila Ursulino | 2.681 | 1 | 2.233 | 16,7% | 15,0% | 20,6% | 5,2% |
| Bocaininha | 2.570 | 1 | 2.058 | 19,9% | 20,5% | 21,2% | 2,8% |
| Piteiras | 2.569 | 1 | 2.141 | 16,7% | 20,9% | 9,8% | 2,8% |
| Jardim América | 2.508 | 1 | 2.010 | 19,9% | 10,6% | 28,1% | 4,1% |
| Vila Independência | 2.454 | 1 | 2.018 | 17,8% | 14,5% | 18,8% | 3,2% |
| Saudade | 2.256 | 1 | 1.837 | 18,6% | 10,7% | 21,0% | 5,0% |
| Loteamento Chinês | 2.138 | 1 | 1.864 | 12,8% | 10,3% | 16,0% | 1,9% |
| Roselândia | 1.962 | 1 | 1.615 | 17,7% | 19,6% | 14,8% | 3,1% |
| Roberto Silveira | 1.941 | 1 | 1.539 | 20,7% | 12,4% | 21,4% | 9,6% |
| São Francisco de Assis | 1.911 | 1 | 1.585 | 17,1% | 17,9% | 14,3% | 2,6% |
| Vila Orlandélia | 1.897 | 1 | 1.511 | 20,3% | 13,9% | 22,9% | 6,6% |
| Boa Vista Ii | 1.676 | 1 | 1.435 | 14,4% | 33,6% | 6,1% | 4,6% |
| São Pedro | 1.653 | 1 | 1.359 | 17,8% | 14,6% | 17,8% | 3,1% |
| Monte Cristo | 1.440 | 1 | 1.180 | 18,1% | 12,0% | 20,5% | 3,8% |
| Loteamento Belo Horizonte | 1.327 | 1 | 1.117 | 15,8% | 18,2% | 7,8% | 3,6% |
| Cotiara | 1.262 | 1 | 968 | 23,3% | 11,1% | 29,3% | 6,6% |
| Amparo | 1.137 | 1 | 929 | 18,3% | 11,4% | 24,4% | 2,8% |
| Boa Sorte | 1.117 | 1 | 878 | 21,4% | 8,6% | 24,1% | 3,8% |
| Rialto | 874 | 1 | 719 | 17,7% | 12,4% | 21,6% | 3,1% |
| Floriano | 824 | 1 | 600 | 27,2% | 10,1% | 31,4% | 5,6% |
| Vila Principal | 480 | 1 | 425 | 11,5% | 25,0% | 10,6% | 1,9% |
| Estamparia | 467 | 1 | 385 | 17,6% | 19,7% | 9,2% | 11,1% |
| Antônio Rocha | 409 | 1 | 310 | 24,2% | 10,8% | 25,4% | 3,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.