Prefeito · 16.770 votos válidos
| 1 | Affonso MonneratPP · eleito | 7.622 45,45% | |
| 2 | Marlon JardimREPUBLICANOS | 4.802 28,63% | |
| 3 | Paulo BarrosPL | 4.346 25,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 22.845 eleitores em 89 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Affonso MonneratPP · eleito | 7.622 45,45% | |
| 2 | Marlon JardimREPUBLICANOS | 4.802 28,63% | |
| 3 | Paulo BarrosPL | 4.346 25,92% |
| 1 | Jorge MaclimPL · eleito | 1.030 6,08% | |
| 2 | GastãoPL · eleito | 970 5,73% | |
| 3 | Sgt Nitz ErthalPP · eleito | 761 4,49% | |
| 4 | Zé NiltonPL · eleito | 677 4,00% | |
| 5 | Sintia FariasPL · eleito | 558 3,30% | |
| 6 | Zé PedroPDT · eleito | 504 2,98% | |
| 7 | Bruno PaixãoUNIÃO · eleito | 501 2,96% | |
| 8 | Michel SoaresPP · eleito | 446 2,63% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.426 | 6 | 5.791 | 22,0% | 9,1% | 31,5% | 10,0% |
| São Miguel | 3.006 | 2 | 2.351 | 21,8% | 11,5% | 23,4% | 3,2% |
| São José do Ribeirão | 2.904 | 3 | 2.310 | 20,5% | 8,8% | 31,2% | 2,8% |
| Banquete | 2.539 | 1 | 1.915 | 24,6% | 10,1% | 26,4% | 4,5% |
| Alto de São José | 1.644 | 1 | 1.342 | 18,4% | 14,2% | 14,7% | 1,9% |
| Barra Alegre | 1.385 | 1 | 1.079 | 22,0% | 11,0% | 27,7% | 4,4% |
| Córrego de Santo Antonio | 837 | 1 | 657 | 21,9% | 7,5% | 31,8% | 3,3% |
| Campo Belo | 633 | 1 | 488 | 22,7% | 10,6% | 18,3% | 10,0% |
| Bem-Te-Vi Amarelo | 631 | 1 | 514 | 18,0% | 12,5% | 17,3% | 10,1% |
| Ribeirão de São Domingos | 407 | 1 | 310 | 24,0% | 5,7% | 24,1% | 1,7% |
| Veloso | 403 | 1 | 331 | 17,7% | 10,4% | 13,6% | 6,7% |
| Jardim Boa Esperança | 387 | 1 | 303 | 21,7% | 22,2% | 10,1% | 0,3% |
| Ponte Berçot | 269 | 1 | 204 | 25,3% | 9,7% | 31,6% | 1,9% |
| Distrito | 225 | 1 | 171 | 24,0% | 4,0% | 28,4% | 0,4% |
| Maravilha | 149 | 1 | 129 | 15,1% | 35,6% | 8,1% | 10,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.