Prefeito · 12.697 votos válidos
| 1 | LeonanPSC · eleito | 6.455 50,84% | |
| 2 | Luciano BatatinhaCIDADANIA | 3.857 30,38% | |
| 3 | Dr SalomãoPMB | 1.083 8,53% | |
| 4 | Eugenio TavaresPSD | 972 7,66% | |
| 5 | Renata NevesPT | 330 2,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.022 eleitores em 58 seções e 14 locais de votação.
| 1 | LeonanPSC · eleito | 6.455 50,84% | |
| 2 | Luciano BatatinhaCIDADANIA | 3.857 30,38% | |
| 3 | Dr SalomãoPMB | 1.083 8,53% | |
| 4 | Eugenio TavaresPSD | 972 7,66% | |
| 5 | Renata NevesPT | 330 2,60% |
| 1 | Jussara BarradaCIDADANIA · eleito | 651 5,06% | |
| 2 | André ChupetaCIDADANIA · eleito | 449 3,49% | |
| 3 | Thiago RomitoREPUBLICANOS · eleito | 442 3,43% | |
| 4 | Washington ViannaCIDADANIA · eleito | 420 3,26% | |
| 5 | Ronaldo RosaPSC · eleito | 400 3,11% | |
| 6 | Gustavo CarecaPSD · eleito | 350 2,72% | |
| 7 | Pablo SérgioPSC · eleito | 336 2,61% | |
| 8 | Elielson FrancinhaPSC · eleito | 334 2,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rodolfo Gonçalves | 3.534 | 3 | 2.848 | 19,4% | 8,7% | 27,4% | 12,6% |
| Centro | 3.253 | 2 | 2.439 | 25,0% | 9,3% | 36,8% | 26,5% |
| Retiro Poético | 2.235 | 1 | 1.895 | 15,2% | 18,6% | 15,2% | 9,5% |
| Santo Antonio | 1.869 | 1 | 1.441 | 22,9% | 8,9% | 23,9% | 21,7% |
| Iperj | 1.729 | 1 | 1.348 | 22,0% | 9,7% | 26,8% | 15,3% |
| Lavrinhas | 1.430 | 1 | 1.154 | 19,3% | 9,8% | 26,6% | 9,2% |
| Jardim de Alah | 953 | 1 | 799 | 16,2% | 18,7% | 11,1% | 14,6% |
| Dois Valos | 929 | 1 | 773 | 16,8% | 13,3% | 16,7% | 13,1% |
| São Manoel | 531 | 1 | 445 | 16,2% | 17,1% | 22,4% | 13,6% |
| Manancial | 461 | 1 | 375 | 18,7% | 18,9% | 12,4% | 0,7% |
| Pena | 98 | 1 | 81 | 17,3% | 10,2% | 34,7% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.