Prefeito · 73.982 votos válidos
| 1 | Dr RubãoPODE | 29.192 39,46% | |
| 2 | DonizeteUNIÃO | 20.892 28,24% | |
| 3 | VallePL | 7.556 10,21% | |
| 4 | Dr. AntonioMDB | 6.369 8,61% | |
| 5 | Kelaine GoulartNOVO | 5.024 6,79% | |
| 6 | Gil TorresPRD | 4.313 5,83% | |
| 7 | Doutor Robens JuniorREDE | 636 0,86% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 100.590 eleitores em 301 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Dr RubãoPODE | 29.192 39,46% | |
| 2 | DonizeteUNIÃO | 20.892 28,24% | |
| 3 | VallePL | 7.556 10,21% | |
| 4 | Dr. AntonioMDB | 6.369 8,61% | |
| 5 | Kelaine GoulartNOVO | 5.024 6,79% | |
| 6 | Gil TorresPRD | 4.313 5,83% | |
| 7 | Doutor Robens JuniorREDE | 636 0,86% |
| 1 | Fabinho PrimePSD · eleito | 3.089 4,05% | |
| 2 | Alex AlvesPSD · eleito | 3.030 3,97% | |
| 3 | Haroldo JesusPDT · eleito | 2.789 3,66% | |
| 4 | Guilherme FariasPODE · eleito | 2.325 3,05% | |
| 5 | Adilson PimpoPP · eleito | 2.246 2,95% | |
| 6 | Fabinho TacianoPP · eleito | 2.047 2,69% | |
| 7 | Sandro da HermínioPSD · eleito | 1.969 2,58% | |
| 8 | Rachel SecundoPODE · eleito | 1.840 2,41% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Vila Margarida | 17.612 | 4 | 13.941 | 20,8% | 12,9% | 17,6% | 4,8% |
| Centro | 12.764 | 3 | 9.956 | 22,0% | 11,9% | 26,5% | 10,2% |
| Santana | 10.849 | 3 | 8.641 | 20,2% | 11,3% | 18,2% | 6,9% |
| Chaperó | 9.567 | 2 | 7.611 | 20,4% | 15,4% | 18,0% | 3,5% |
| Leandro | 7.201 | 2 | 5.765 | 20,0% | 17,5% | 13,3% | 4,1% |
| Monte Serrat | 6.207 | 1 | 4.892 | 21,2% | 13,0% | 20,1% | 6,4% |
| Coroa Grande | 4.965 | 2 | 3.752 | 24,4% | 10,7% | 30,6% | 10,9% |
| Vista Alegre | 4.011 | 2 | 3.127 | 22,1% | 7,3% | 27,6% | 8,1% |
| Parque Paraiso | 3.784 | 1 | 3.098 | 18,0% | 12,8% | 23,9% | 5,7% |
| Jardim América | 3.025 | 1 | 2.331 | 22,9% | 9,0% | 28,2% | 7,9% |
| Piranema | 3.007 | 1 | 2.422 | 19,6% | 10,7% | 25,1% | 7,3% |
| Amendoeira | 2.678 | 1 | 2.199 | 17,9% | 15,6% | 17,4% | 2,5% |
| Vila Geni | 2.233 | 1 | 1.790 | 19,9% | 13,8% | 22,2% | 6,7% |
| Engenho | 2.003 | 1 | 1.475 | 26,4% | 13,3% | 40,8% | 11,4% |
| Estrela do Céu | 1.684 | 1 | 1.425 | 15,6% | 24,1% | 9,4% | 3,7% |
| Inoue | 1.574 | 1 | 1.246 | 20,9% | 9,8% | 29,5% | 11,1% |
| Teixeiras | 1.509 | 1 | 1.263 | 16,4% | 19,9% | 12,9% | 3,2% |
| Santa Cândida | 1.279 | 1 | 986 | 22,9% | 10,6% | 23,7% | 7,8% |
| Ilha da Madeira | 1.172 | 1 | 872 | 25,8% | 7,3% | 36,8% | 8,0% |
| Mazomba | 1.129 | 1 | 901 | 20,5% | 9,9% | 24,3% | 4,2% |
| Mazombinha | 1.003 | 1 | 820 | 18,5% | 6,5% | 29,3% | 4,7% |
| Ibirapitanga | 922 | 1 | 779 | 15,5% | 23,0% | 13,2% | 4,6% |
| Ibituporanga | 224 | 1 | 171 | 23,7% | 8,0% | 34,4% | 3,6% |
| Saco da Prata | 188 | 1 | 157 | 16,5% | 13,3% | 25,5% | 2,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.