Prefeito · 55.644 votos válidos
| 1 | NelPL · eleito | 24.004 43,14% | |
| 2 | AlfredãoUNIÃO | 18.755 33,71% | |
| 3 | Dr BrunoNOVO | 6.729 12,09% | |
| 4 | Kadu NovaesREPUBLICANOS | 4.699 8,44% | |
| 5 | Adilson RibeiroPT | 1.457 2,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 76.807 eleitores em 268 seções e 37 locais de votação.
| 1 | NelPL · eleito | 24.004 43,14% | |
| 2 | AlfredãoUNIÃO | 18.755 33,71% | |
| 3 | Dr BrunoNOVO | 6.729 12,09% | |
| 4 | Kadu NovaesREPUBLICANOS | 4.699 8,44% | |
| 5 | Adilson RibeiroPT | 1.457 2,62% |
| 1 | Sargento CristianeUNIÃO · eleito | 1.821 3,24% | |
| 2 | Eduardo do ToldoPSD · eleito | 1.656 2,95% | |
| 3 | Paulo Cesar ContadorPSD · eleito | 1.593 2,84% | |
| 4 | Marquinho de RetiroPSD | 1.535 2,73% | |
| 5 | Jeffinho Boa VenturaUNIÃO · eleito | 1.494 2,66% | |
| 6 | Jeffinho EnfermeiroMOBILIZA · eleito | 1.433 2,55% | |
| 7 | Wellington do GuaritáPL · eleito | 1.378 2,45% | |
| 8 | Barata da SaúdeSOLIDARIEDADE · eleito | 1.374 2,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Niterói | 8.766 | 4 | 6.652 | 24,1% | 8,8% | 29,3% | 10,5% |
| Cidade Nova | 8.323 | 2 | 6.243 | 25,0% | 12,3% | 26,6% | 19,9% |
| Vinhosa | 8.146 | 3 | 6.357 | 22,0% | 9,4% | 31,2% | 10,1% |
| Centro | 8.079 | 3 | 5.575 | 31,0% | 9,0% | 37,8% | 20,9% |
| Governador Roberto Silveira | 7.699 | 2 | 5.958 | 22,6% | 10,4% | 23,3% | 13,9% |
| Aeroporto | 5.836 | 2 | 4.373 | 25,0% | 8,8% | 31,8% | 13,1% |
| Boa Fortuna | 3.424 | 1 | 2.617 | 23,6% | 11,1% | 25,8% | 8,3% |
| São Francisco | 3.287 | 1 | 2.477 | 24,7% | 8,5% | 26,9% | 3,1% |
| Retiro do Muriaé | 2.982 | 2 | 2.359 | 20,8% | 8,6% | 30,5% | 6,8% |
| Raposo | 2.815 | 1 | 2.186 | 22,4% | 9,9% | 27,0% | 4,5% |
| Presidente Costa e Silva | 2.401 | 1 | 1.791 | 25,4% | 9,9% | 40,6% | 16,2% |
| Comendador Venâncio | 2.321 | 1 | 1.757 | 24,3% | 9,3% | 30,7% | 6,9% |
| São Matheus | 2.285 | 1 | 1.830 | 19,9% | 12,9% | 17,4% | 5,4% |
| Boa Ventura | 2.069 | 1 | 1.683 | 18,7% | 9,5% | 32,5% | 4,1% |
| Surubi | 1.782 | 1 | 1.347 | 24,4% | 9,9% | 20,8% | 3,9% |
| Aré | 1.532 | 2 | 1.201 | 21,7% | 6,9% | 35,4% | 2,9% |
| Frigorífico | 1.422 | 1 | 1.121 | 21,2% | 8,2% | 28,6% | 3,9% |
| Matadouro | 1.135 | 1 | 871 | 23,3% | 8,0% | 20,3% | 14,4% |
| Horto Florestal | 900 | 1 | 696 | 22,7% | 12,9% | 15,6% | 3,9% |
| Itajara | 393 | 1 | 252 | 35,9% | 5,6% | 39,9% | 1,3% |
| Nossa Senhora da Penha | 316 | 1 | 266 | 15,8% | 10,8% | 26,6% | 1,3% |
| Córrego da Chica | 305 | 1 | 226 | 26,1% | 7,5% | 43,9% | 3,0% |
| Avaí | 249 | 1 | 196 | 21,3% | 7,6% | 29,7% | 2,4% |
| Toyama | 202 | 1 | 152 | 24,8% | 7,4% | 24,3% | 3,5% |
| São Sebastião da Boa Vista | 138 | 1 | 105 | 23,9% | 8,7% | 34,8% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.