Prefeito · 134.479 votos válidos
| 1 | Renato CozzolinoPP · eleito | 36.478 27,13% | |
| 2 | Ricardo da KarolPSC | 30.634 22,78% | |
| 3 | Rogério do VallePL | 30.019 22,32% | |
| 4 | BonecoPMN | 20.429 15,19% | |
| 5 | Sargento LopesPSD | 8.953 6,66% | |
| 6 | Jane ReisMDB | 7.966 5,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 193.559 eleitores em 581 seções e 76 locais de votação.
| 1 | Renato CozzolinoPP · eleito | 36.478 27,13% | |
| 2 | Ricardo da KarolPSC | 30.634 22,78% | |
| 3 | Rogério do VallePL | 30.019 22,32% | |
| 4 | BonecoPMN | 20.429 15,19% | |
| 5 | Sargento LopesPSD | 8.953 6,66% | |
| 6 | Jane ReisMDB | 7.966 5,92% |
| 1 | ValdeckPP · eleito | 4.672 3,34% | |
| 2 | Léo da VilaCIDADANIA · eleito | 2.660 1,90% | |
| 3 | Felipe da GráficaPTB · eleito | 2.597 1,86% | |
| 4 | Silmar BragaPL · eleito | 2.464 1,76% | |
| 5 | JunimarPSC · eleito | 2.452 1,75% | |
| 6 | João Victor FamíliaPATRIOTA | 2.420 1,73% | |
| 7 | Igor FabianoPSDB · eleito | 2.350 1,68% | |
| 8 | PortugalPL · eleito | 2.300 1,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 35.044 | 10 | 26.640 | 24,0% | 13,1% | 24,4% | 11,0% |
| Fragoso | 15.872 | 4 | 12.755 | 19,6% | 17,6% | 15,9% | 7,4% |
| Piabetá | 15.715 | 3 | 11.781 | 25,0% | 12,4% | 22,6% | 7,0% |
| Surui | 11.087 | 5 | 9.063 | 18,3% | 15,0% | 18,4% | 5,7% |
| Santo Aleixo | 8.151 | 3 | 6.295 | 22,8% | 12,4% | 25,8% | 9,6% |
| Vila Raquel | 7.627 | 1 | 6.068 | 20,4% | 16,5% | 11,9% | 3,9% |
| Maua | 6.632 | 3 | 4.663 | 29,7% | 12,6% | 28,0% | 8,0% |
| Raiz da Serra | 6.461 | 1 | 4.712 | 27,1% | 5,6% | 32,7% | 8,3% |
| Maurimarcia | 6.406 | 1 | 4.924 | 23,2% | 17,5% | 17,7% | 2,7% |
| Jardim Nazareno | 5.923 | 1 | 4.788 | 19,2% | 12,9% | 13,7% | 5,7% |
| Parque Santana | 4.338 | 1 | 3.393 | 21,8% | 17,2% | 12,7% | 3,7% |
| Parque Humaita | 4.098 | 1 | 3.102 | 24,3% | 15,1% | 22,9% | 3,2% |
| Pau Grande | 3.995 | 1 | 3.198 | 20,0% | 16,8% | 20,9% | 9,2% |
| Tênis Clube | 3.738 | 1 | 2.766 | 26,0% | 12,5% | 29,5% | 12,1% |
| Parque Caçula | 3.624 | 2 | 2.841 | 21,6% | 14,4% | 15,7% | 4,6% |
| Barbuda | 3.131 | 1 | 2.513 | 19,7% | 16,1% | 12,6% | 7,2% |
| Figueira | 3.094 | 1 | 2.446 | 21,0% | 15,0% | 17,0% | 6,4% |
| Nova Marilia | 2.814 | 1 | 2.239 | 20,5% | 13,8% | 19,0% | 4,7% |
| Jardim Esmeralda | 2.361 | 1 | 1.917 | 18,8% | 14,2% | 18,4% | 4,0% |
| Praia do Anil | 2.351 | 1 | 1.690 | 28,1% | 22,1% | 23,1% | 8,6% |
| Jardim Sao Paulo | 2.274 | 1 | 1.853 | 18,5% | 13,0% | 12,5% | 4,7% |
| Jardim da Paz | 2.252 | 1 | 1.688 | 25,0% | 11,0% | 26,2% | 8,3% |
| Praia de Olaria | 2.177 | 1 | 1.681 | 22,8% | 9,8% | 22,0% | 7,9% |
| Ipiranga | 2.162 | 1 | 1.619 | 25,1% | 13,6% | 25,5% | 5,9% |
| Rio do Ouro | 2.154 | 2 | 1.747 | 18,9% | 15,4% | 21,4% | 5,0% |
| Parque Estrela | 2.119 | 1 | 1.745 | 17,7% | 17,2% | 17,2% | 4,3% |
| Andorinhas | 2.077 | 1 | 1.606 | 22,6% | 6,7% | 31,9% | 10,8% |
| Santa Dalila | 2.031 | 1 | 1.609 | 20,8% | 13,9% | 20,1% | 5,4% |
| Piedade | 1.777 | 2 | 1.404 | 21,0% | 15,6% | 19,8% | 5,5% |
| Capela | 1.667 | 1 | 1.294 | 22,4% | 11,0% | 30,5% | 6,5% |
| Parque Paranhos | 1.589 | 1 | 1.317 | 17,1% | 19,2% | 12,8% | 1,9% |
| Cachoeira Grande | 1.578 | 1 | 1.261 | 20,1% | 10,8% | 16,7% | 6,0% |
| Ilha | 1.574 | 1 | 1.305 | 17,0% | 11,1% | 13,2% | 7,7% |
| Sao Francisco | 1.563 | 1 | 1.233 | 21,1% | 17,2% | 20,6% | 4,9% |
| Saco | 1.464 | 1 | 1.201 | 18,0% | 18,4% | 15,8% | 5,2% |
| Ponte Preta | 1.364 | 1 | 1.110 | 18,7% | 15,5% | 18,5% | 4,4% |
| Parque dos Artistas | 1.329 | 1 | 1.088 | 18,3% | 15,3% | 14,2% | 3,3% |
| Bnh - Gande | 1.327 | 2 | 1.068 | 19,5% | 13,6% | 19,2% | 7,4% |
| Covanca - Surui | 1.240 | 1 | 1.006 | 18,9% | 15,2% | 19,6% | 5,8% |
| Leque Azul | 1.223 | 1 | 924 | 24,6% | 12,8% | 19,5% | 7,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 50. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.