Prefeito · 26.265 votos válidos
| 1 | Zezé PortoREPUBLICANOS · eleito | 14.235 54,20% | |
| 2 | Carla LacerdaMDB | 9.999 38,07% | |
| 3 | Coronel RodriguesPL | 2.031 7,73% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.398 eleitores em 116 seções e 37 locais de votação.
| 1 | Zezé PortoREPUBLICANOS · eleito | 14.235 54,20% | |
| 2 | Carla LacerdaMDB | 9.999 38,07% | |
| 3 | Coronel RodriguesPL | 2.031 7,73% |
| 1 | Eric PortoREPUBLICANOS · eleito | 1.113 4,14% | |
| 2 | Lucas CordeiroPDT · eleito | 1.050 3,91% | |
| 3 | Laion CamposAVANTE · eleito | 958 3,56% | |
| 4 | Paulo SérgioPSD · eleito | 909 3,38% | |
| 5 | Tunico GamaPP · eleito | 852 3,17% | |
| 6 | Vaguinho de Sao GonçaloPT · eleito | 792 2,95% | |
| 7 | Ja É RuanPRD · eleito | 778 2,89% | |
| 8 | PicóAVANTE · eleito | 609 2,27% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.940 | 2 | 2.164 | 26,6% | 13,4% | 33,6% | 15,1% |
| Parque da Mangueira | 2.653 | 2 | 2.096 | 21,0% | 10,2% | 23,4% | 3,9% |
| Portão de Ferro Ii | 1.992 | 2 | 1.569 | 21,6% | 9,2% | 36,0% | 17,8% |
| Parque Imperial | 1.869 | 1 | 1.528 | 17,8% | 11,2% | 11,4% | 12,1% |
| Mambucaba | 1.773 | 1 | 1.237 | 29,6% | 14,9% | 20,6% | 30,3% |
| Pantanal | 1.594 | 1 | 1.220 | 23,4% | 16,2% | 10,2% | 9,2% |
| Ilha das Cobras | 1.571 | 1 | 1.294 | 17,6% | 15,4% | 10,6% | 3,1% |
| Patitiba | 1.560 | 1 | 1.229 | 21,0% | 10,3% | 11,2% | 7,6% |
| Portão de Ferro Iii | 1.490 | 1 | 1.167 | 21,7% | 6,8% | 38,6% | 14,2% |
| Portal de Paraty | 1.419 | 1 | 1.089 | 23,5% | 13,4% | 12,5% | 24,7% |
| Taquari | 1.327 | 1 | 1.019 | 23,3% | 11,2% | 23,9% | 7,9% |
| Corisco | 1.321 | 1 | 1.083 | 18,2% | 13,5% | 17,9% | 8,3% |
| Chácara da Saudade | 1.227 | 1 | 974 | 20,4% | 11,7% | 16,1% | 15,6% |
| Vila Dom Pedro | 1.097 | 1 | 868 | 20,4% | 21,8% | 10,1% | 9,8% |
| Barra Grande | 1.034 | 1 | 876 | 15,2% | 15,6% | 16,7% | 8,5% |
| Patrimônio | 1.007 | 1 | 767 | 23,8% | 13,9% | 20,9% | 6,9% |
| Praia Grande | 944 | 1 | 769 | 18,7% | 10,0% | 21,7% | 6,5% |
| Laranjeiras | 793 | 1 | 674 | 15,4% | 12,4% | 16,5% | 2,3% |
| Ponte Branca | 789 | 1 | 595 | 24,6% | 7,4% | 25,5% | 12,9% |
| Centro Histórico | 785 | 1 | 554 | 29,5% | 8,5% | 30,2% | 25,9% |
| Paraty-Mirim | 770 | 1 | 598 | 22,8% | 12,5% | 18,8% | 4,4% |
| Tarituba | 744 | 1 | 567 | 24,1% | 8,9% | 26,7% | 9,9% |
| São Roque | 670 | 1 | 548 | 18,1% | 15,4% | 19,0% | 8,8% |
| Campinho | 607 | 1 | 512 | 16,1% | 13,2% | 18,6% | 3,3% |
| Trindade | 606 | 1 | 486 | 20,1% | 7,1% | 23,3% | 15,0% |
| Graúna | 514 | 1 | 414 | 19,8% | 9,1% | 29,0% | 7,4% |
| Mamanguá | 437 | 1 | 334 | 23,4% | 13,0% | 21,1% | 1,4% |
| Penha | 415 | 1 | 335 | 19,3% | 9,9% | 22,7% | 9,6% |
| Cajaíba | 406 | 1 | 318 | 21,7% | 16,3% | 15,3% | 0,7% |
| Sertão do Taquari | 285 | 1 | 255 | 10,5% | 17,9% | 20,0% | 10,9% |
| Jabaquara | 271 | 1 | 227 | 15,9% | 14,4% | 19,2% | 45,4% |
| São Gonçalo | 195 | 1 | 171 | 11,9% | 16,9% | 22,1% | 11,3% |
| Condado | 172 | 1 | 140 | 18,6% | 32,6% | 5,8% | 7,0% |
| Ponta Grossa | 121 | 1 | 98 | 20,3% | 6,6% | 24,8% | 4,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.