Prefeito · 45.211 votos válidos
| 1 | Manoela PeresPTN · eleito | 23.600 52,20% | |
| 2 | PiticoPMDB | 20.037 44,32% | |
| 3 | Thiago CócaroPSOL | 1.574 3,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 63.502 eleitores em 202 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Manoela PeresPTN · eleito | 23.600 52,20% | |
| 2 | PiticoPMDB | 20.037 44,32% | |
| 3 | Thiago CócaroPSOL | 1.574 3,48% |
| 1 | Abraão da MelgilPTN | 1.803 3,86% | |
| 2 | KilinhoPP | 1.681 3,60% | |
| 3 | Dra.RaquelPR | 1.463 3,14% | |
| 4 | RomacarttPMDB | 1.440 3,09% | |
| 5 | Bebeto do Rio SecoPR | 1.383 2,96% | |
| 6 | VanildoPHS | 1.302 2,79% | |
| 7 | TaetaPP | 1.260 2,70% | |
| 8 | Paulo RenatoPMDB | 1.209 2,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bacaxá | 14.353 | 5 | 11.345 | 21,0% | 13,8% | 25,7% | 7,1% |
| Porto da Roça | 7.472 | 3 | 5.916 | 20,8% | 13,7% | 15,6% | 9,6% |
| Centro | 7.228 | 3 | 5.281 | 26,9% | 7,6% | 34,7% | 14,7% |
| Jaconé | 4.968 | 2 | 3.682 | 25,9% | 14,6% | 26,5% | 11,4% |
| Sampaio Correa | 4.835 | 4 | 3.924 | 18,8% | 14,4% | 21,5% | 3,4% |
| Rio de Areia | 3.114 | 2 | 2.551 | 18,1% | 19,5% | 16,6% | 3,0% |
| Boqueirão | 2.774 | 1 | 2.096 | 24,4% | 12,4% | 23,9% | 15,8% |
| Vilatur | 2.275 | 1 | 1.670 | 26,6% | 9,5% | 27,0% | 12,0% |
| Barra Nova | 1.725 | 2 | 1.265 | 26,7% | 11,5% | 25,8% | 11,4% |
| Alvorada | 1.580 | 1 | 1.354 | 14,3% | 12,3% | 21,7% | 3,3% |
| Bonsucesso | 1.577 | 1 | 1.227 | 22,2% | 13,2% | 26,6% | 3,0% |
| Itaúna | 1.522 | 1 | 1.075 | 29,4% | 18,6% | 20,8% | 25,5% |
| Madressilva | 1.500 | 1 | 1.262 | 15,9% | 13,5% | 19,7% | 3,8% |
| Jardim Ipitangas | 1.486 | 1 | 1.175 | 20,9% | 13,5% | 20,4% | 3,5% |
| Rio Mole | 1.336 | 1 | 1.102 | 17,5% | 11,1% | 26,6% | 2,1% |
| Gravatá | 1.333 | 1 | 1.003 | 24,8% | 13,1% | 22,5% | 13,5% |
| Palmital | 1.228 | 1 | 981 | 20,1% | 10,8% | 18,5% | 1,2% |
| Água Branca | 1.197 | 1 | 989 | 17,4% | 12,2% | 17,0% | 5,0% |
| Bicuiba | 964 | 1 | 733 | 24,0% | 15,7% | 28,3% | 1,7% |
| Mombaça | 727 | 1 | 635 | 12,7% | 15,3% | 16,1% | 1,4% |
| Bairro Jardim | 308 | 1 | 259 | 15,9% | 27,9% | 17,5% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.