Prefeito · 40.315 votos válidos
| 1 | Julio CesarPSD · eleito | 32.815 81,40% | |
| 2 | Ronaldo VenâncioPSDB | 4.447 11,03% | |
| 3 | Ozeny PeixotoPL | 2.284 5,67% | |
| 4 | Joao FernandesPSOL | 412 1,02% | |
| 5 | Professora Ana CéliaPSTU | 238 0,59% | |
| 6 | João BernardinoPSL | 119 0,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.136 eleitores em 181 seções e 53 locais de votação.
| 1 | Julio CesarPSD · eleito | 32.815 81,40% | |
| 2 | Ronaldo VenâncioPSDB | 4.447 11,03% | |
| 3 | Ozeny PeixotoPL | 2.284 5,67% | |
| 4 | Joao FernandesPSOL | 412 1,02% | |
| 5 | Professora Ana CéliaPSTU | 238 0,59% | |
| 6 | João BernardinoPSL | 119 0,30% |
| 1 | Marcilio JuniorPSC · eleito | 2.020 4,84% | |
| 2 | RandinhoMDB · eleito | 1.978 4,74% | |
| 3 | Malu CoutinhoPSD · eleito | 1.893 4,54% | |
| 4 | Baia de JumariaMDB · eleito | 1.804 4,32% | |
| 5 | MarconePSD · eleito | 1.661 3,98% | |
| 6 | Carlão RamalhoPSD · eleito | 1.657 3,97% | |
| 7 | Irmão HeribertoMDB · eleito | 1.506 3,61% | |
| 8 | Zelia SantosMDB · eleito | 1.283 3,08% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural | 21.932 | 33 | 18.738 | 14,6% | 15,8% | 16,0% | 2,8% |
| Centro | 13.900 | 6 | 11.355 | 18,3% | 15,4% | 15,5% | 9,0% |
| Santa Agueda | 5.756 | 4 | 4.754 | 17,4% | 12,5% | 20,7% | 18,2% |
| Cohab | 4.019 | 2 | 3.302 | 17,8% | 15,0% | 16,2% | 16,2% |
| Sao Geraldo | 1.792 | 1 | 1.458 | 18,6% | 19,9% | 14,2% | 7,0% |
| Planalto | 1.592 | 2 | 1.280 | 19,6% | 20,7% | 8,2% | 14,0% |
| Passa e Fica | 1.386 | 1 | 1.139 | 17,8% | 10,5% | 22,2% | 4,6% |
| Muriú | 1.202 | 1 | 1.011 | 16,0% | 11,5% | 16,9% | 7,2% |
| Praia de Muriú | 1.087 | 1 | 917 | 15,7% | 23,0% | 15,0% | 5,5% |
| Conjunto Maninho Barreto | 466 | 1 | 355 | 24,5% | 22,1% | 10,3% | 3,0% |
| Conjunto Barretão | 4 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.