Mossoró, RN · eleição de 2024
Prefeito
144.990 votos válidos, 3.059 brancos e 5.864 nulos. 30.743 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Allyson por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Allyson mais votou
| Santo Antonio | 13.138 | 11,6% |
| Zona Rural | 9.759 | 8,6% |
| Belo Horizonte | 8.000 | 7,1% |
| Aeroporto | 6.810 | 6,0% |
| Alto de Sao Manoel | 6.715 | 5,9% |
| Costa e Silva | 6.315 | 5,6% |
| Nova Betania | 5.630 | 5,0% |
| Centro | 5.466 | 4,8% |
| Bom Jardim | 5.360 | 4,7% |
| Boa Vista | 4.713 | 4,2% |
Locais que decidem a votação de Allyson
| Colegio Estadual Prof Abel Freire Coelho Nova Betania | 3.941 | 63,9% |
| Colegio Diocesano Santa Luzia Santo Antonio | 3.603 | 60,5% |
| Escola Estadual Prof Jose Nogueira Santo Antonio | 3.079 | 79,2% |
| Ufersa - Universidade Federal Rural do Semi-Arido Costa e Silva | 2.948 | 71,4% |
| Escola Estadual Monsenhor Raimundo Gurgel Belo Horizonte | 2.939 | 78,3% |
| Escola Estadual Jeronimo Rosado Santo Antonio | 2.712 | 71,9% |
| Colegio Sagrado Coracao de Maria Centro | 2.698 | 65,0% |
| Escola Estadual Francisco Antonio de Medeiros Belo Horizonte | 2.605 | 79,9% |
| Instituto Pequeno Principe Anexo 1 Boa Vista | 2.483 | 73,0% |
| Escola Estadual Justiniano de Melo Belo Horizonte | 2.456 | 80,3% |
Percentual sobre quem votou no local.
Ranking completo
5 candidatos com mais votos
| # | Candidato | Partido | Votos | % válidos | Locais | Situação | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Allyson | UNIÃO | 113.121 | 78,02% | 81 | Eleito | Mapa | |
| 2 | Lawrence | PSDB | 16.115 | 11,11% | 81 | Não Eleito | Mapa | |
| 3 | Genivan Vale | PL | 11.019 | 7,60% | 80 | Não Eleito | Mapa | |
| 4 | Victor Hugo | UP | 4.375 | 3,02% | 77 | Não Eleito | Mapa | |
| 5 | Irmã Ceição | PRTB | 360 | 0,25% | 66 | Não Eleito | Mapa |
Lista limitada aos mais votados e aos eleitos. O ranking de todos os candidatos está no Reeleito para mandatos.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Santo Antonio | 22.582 | 18,4% | Allyson 13.138 | Lawrence 2.062 | Genivan Vale 1.567 |
| Zona Rural | 13.813 | 13,8% | Allyson 9.759 | Lawrence 986 | Genivan Vale 481 |
| Belo Horizonte | 11.671 | 13,7% | Allyson 8.000 | Lawrence 851 | Genivan Vale 457 |
| Nova Betania | 11.324 | 20,8% | Allyson 5.630 | Genivan Vale 1.243 | Lawrence 1.187 |
| Costa e Silva | 10.640 | 17,2% | Allyson 6.315 | Lawrence 902 | Genivan Vale 620 |
| Aeroporto | 10.624 | 16,0% | Allyson 6.810 | Lawrence 780 | Genivan Vale 604 |
| Alto de Sao Manoel | 10.499 | 15,5% | Allyson 6.715 | Lawrence 896 | Genivan Vale 524 |
| Centro | 10.232 | 17,5% | Allyson 5.466 | Lawrence 1.102 | Genivan Vale 959 |
| Bom Jardim | 8.793 | 16,2% | Allyson 5.360 | Lawrence 774 | Genivan Vale 554 |
| Boa Vista | 7.905 | 15,5% | Allyson 4.713 | Lawrence 819 | Genivan Vale 521 |
| Abolicao Iv | 6.867 | 17,2% | Allyson 4.272 | Lawrence 545 | Genivan Vale 365 |
| Dom Jaime Camara | 6.284 | 15,8% | Allyson 4.261 | Lawrence 463 | Genivan Vale 215 |
| Liberdade I | 6.256 | 17,1% | Allyson 4.044 | Lawrence 496 | Genivan Vale 244 |
| Barrocas | 5.451 | 16,4% | Allyson 3.515 | Lawrence 443 | Genivan Vale 256 |
| Alto da Conceicao | 5.070 | 13,6% | Allyson 3.070 | Lawrence 540 | Genivan Vale 317 |
| Santa Delmira | 5.012 | 19,3% | Allyson 2.986 | Lawrence 432 | Genivan Vale 272 |
| Paredoes | 4.928 | 18,2% | Allyson 2.835 | Lawrence 436 | Genivan Vale 346 |
| Doze Anos | 4.260 | 17,5% | Allyson 2.284 | Lawrence 481 | Genivan Vale 363 |
| Conjunto Vingt Rosado | 3.919 | 17,6% | Allyson 2.328 | Lawrence 322 | Genivan Vale 193 |
| Conjunto Walfredo Gurgel | 3.834 | 16,3% | Allyson 2.382 | Lawrence 348 | Genivan Vale 191 |
| Planalto Treze de Maio | 3.146 | 14,9% | Allyson 2.063 | Lawrence 241 | Genivan Vale 153 |
| Redencao | 2.736 | 17,4% | Allyson 1.804 | Lawrence 185 | Genivan Vale 77 |
| Alto do Sumare | 2.114 | 17,0% | Allyson 1.387 | Lawrence 155 | Genivan Vale 70 |
| Abolicao | 2.002 | 18,9% | Allyson 1.140 | Lawrence 169 | Genivan Vale 132 |
| Abolicao Ii | 1.836 | 15,6% | Allyson 1.010 | Lawrence 223 | Genivan Vale 132 |
| Bom Jesus | 1.425 | 12,3% | Allyson 996 | Lawrence 123 | Genivan Vale 57 |
| Abolicao Iii | 1.171 | 15,7% | Allyson 669 | Lawrence 134 | Genivan Vale 87 |
| Dix-Sept Rosado | 262 | 16,0% | Allyson 169 | Lawrence 20 | Genivan Vale 19 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.