Prefeito · 144.990 votos válidos
| 1 | AllysonUNIÃO · eleito | 113.121 78,02% | |
| 2 | LawrencePSDB | 16.115 11,11% | |
| 3 | Genivan ValePL | 11.019 7,60% | |
| 4 | Victor HugoUP | 4.375 3,02% | |
| 5 | Irmã CeiçãoPRTB | 360 0,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 184.656 eleitores em 556 seções e 81 locais de votação.
| 1 | AllysonUNIÃO · eleito | 113.121 78,02% | |
| 2 | LawrencePSDB | 16.115 11,11% | |
| 3 | Genivan ValePL | 11.019 7,60% | |
| 4 | Victor HugoUP | 4.375 3,02% | |
| 5 | Irmã CeiçãoPRTB | 360 0,25% |
| 1 | PetrasPSD · eleito | 4.638 3,18% | |
| 2 | Thiago MarquesSOLIDARIEDADE · eleito | 4.272 2,93% | |
| 3 | Joao MarceloPSD · eleito | 4.125 2,83% | |
| 4 | Lucas das MalhasUNIÃO · eleito | 3.504 2,40% | |
| 5 | VavaREDE · eleito | 3.461 2,37% | |
| 6 | Marleide CunhaPT · eleito | 3.408 2,34% | |
| 7 | Alex do FrangoPSD · eleito | 3.363 2,31% | |
| 8 | Jailson NogueiraPL · eleito | 3.350 2,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Santo Antonio | 22.582 | 6 | 18.434 | 18,4% | 12,2% | 20,8% | 20,3% |
| Zona Rural | 13.813 | 19 | 11.914 | 13,8% | 14,7% | 19,8% | 3,0% |
| Belo Horizonte | 11.671 | 3 | 10.072 | 13,7% | 12,4% | 18,4% | 8,2% |
| Nova Betania | 11.324 | 2 | 8.967 | 20,8% | 12,6% | 23,3% | 38,1% |
| Costa e Silva | 10.640 | 3 | 8.806 | 17,2% | 16,8% | 17,8% | 23,7% |
| Aeroporto | 10.624 | 4 | 8.920 | 16,0% | 12,5% | 18,6% | 13,0% |
| Alto de Sao Manoel | 10.499 | 4 | 8.867 | 15,5% | 12,9% | 19,4% | 19,0% |
| Centro | 10.232 | 4 | 8.433 | 17,5% | 10,7% | 24,8% | 31,4% |
| Bom Jardim | 8.793 | 3 | 7.366 | 16,2% | 10,4% | 22,5% | 11,8% |
| Boa Vista | 7.905 | 2 | 6.681 | 15,5% | 9,9% | 26,1% | 21,4% |
| Abolicao Iv | 6.867 | 4 | 5.684 | 17,2% | 15,8% | 17,0% | 14,3% |
| Dom Jaime Camara | 6.284 | 3 | 5.310 | 15,8% | 14,4% | 17,2% | 5,4% |
| Liberdade I | 6.256 | 2 | 5.186 | 17,1% | 6,4% | 20,7% | 15,6% |
| Barrocas | 5.451 | 2 | 4.556 | 16,4% | 15,6% | 18,7% | 6,7% |
| Alto da Conceicao | 5.070 | 4 | 4.379 | 13,6% | 2,8% | 26,6% | 19,3% |
| Santa Delmira | 5.012 | 2 | 4.041 | 19,3% | 10,3% | 16,7% | 19,7% |
| Paredoes | 4.928 | 2 | 4.029 | 18,2% | 16,4% | 24,9% | 19,7% |
| Doze Anos | 4.260 | 2 | 3.514 | 17,5% | 14,1% | 26,7% | 31,5% |
| Conjunto Vingt Rosado | 3.919 | 1 | 3.230 | 17,6% | 9,6% | 16,1% | 17,8% |
| Conjunto Walfredo Gurgel | 3.834 | 1 | 3.209 | 16,3% | 16,2% | 16,1% | 23,0% |
| Planalto Treze de Maio | 3.146 | 1 | 2.676 | 14,9% | 10,5% | 24,7% | 15,5% |
| Redencao | 2.736 | 1 | 2.259 | 17,4% | 16,3% | 16,0% | 7,9% |
| Alto do Sumare | 2.114 | 1 | 1.755 | 17,0% | 30,6% | 11,4% | 18,8% |
| Abolicao | 2.002 | 1 | 1.623 | 18,9% | 9,2% | 30,3% | 19,2% |
| Abolicao Ii | 1.836 | 1 | 1.547 | 15,6% | 8,3% | 16,9% | 29,4% |
| Bom Jesus | 1.425 | 1 | 1.249 | 12,3% | 6,4% | 18,0% | 4,8% |
| Abolicao Iii | 1.171 | 1 | 986 | 15,7% | 11,9% | 17,7% | 29,5% |
| Dix-Sept Rosado | 262 | 1 | 220 | 16,0% | 28,2% | 16,8% | 17,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.