Prefeito · 60.061 votos válidos
| 1 | Jaime CaladoPSD · eleito | 31.917 53,14% | |
| 2 | EraldoPT | 23.205 38,64% | |
| 3 | Gabi TrajanoAVANTE | 4.939 8,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 76.496 eleitores em 228 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Jaime CaladoPSD · eleito | 31.917 53,14% | |
| 2 | EraldoPT | 23.205 38,64% | |
| 3 | Gabi TrajanoAVANTE | 4.939 8,22% |
| 1 | Clóvis JúniorMDB · eleito | 1.930 3,12% | |
| 2 | Rayure ProtásioPC do B · eleito | 1.913 3,10% | |
| 3 | Valda SiqueiraPL · eleito | 1.724 2,79% | |
| 4 | Nazareno TavaresPT · eleito | 1.674 2,71% | |
| 5 | Aninha SiqueiraMDB · eleito | 1.655 2,68% | |
| 6 | Thiago SoaresUNIÃO · eleito | 1.654 2,68% | |
| 7 | Elaine DantasREPUBLICANOS · eleito | 1.612 2,61% | |
| 8 | Nino ArcanjoPSD · eleito | 1.584 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amarante | 10.555 | 3 | 8.842 | 16,2% | 11,9% | 19,2% | 12,2% |
| Novo Amarante | 9.358 | 2 | 7.855 | 16,1% | 15,6% | 14,8% | 5,0% |
| Centro | 8.490 | 1 | 7.278 | 14,3% | 13,7% | 16,9% | 9,0% |
| St Antonio Potengi | 8.017 | 2 | 6.789 | 15,3% | 13,8% | 15,9% | 6,4% |
| Jardins | 7.646 | 2 | 6.114 | 20,0% | 17,5% | 11,1% | 17,5% |
| Jardim Lola | 7.407 | 3 | 6.178 | 16,6% | 11,6% | 20,0% | 8,8% |
| Zona Rural | 6.482 | 7 | 5.753 | 11,2% | 13,3% | 21,2% | 5,7% |
| Comunidade de Serrinha | 2.938 | 1 | 2.511 | 14,5% | 18,1% | 16,4% | 3,4% |
| Olho D'Agua dos Carrilhos | 2.659 | 1 | 2.179 | 18,1% | 13,4% | 15,0% | 6,3% |
| Santa Terezinha | 2.323 | 1 | 1.961 | 15,5% | 20,1% | 13,9% | 5,6% |
| Guanduba | 2.098 | 1 | 1.820 | 13,3% | 13,1% | 20,4% | 4,4% |
| Regomoleiro | 1.982 | 1 | 1.681 | 15,2% | 9,1% | 18,1% | 10,9% |
| Comunidade de Barreiros | 1.457 | 1 | 1.260 | 13,5% | 18,9% | 15,4% | 3,4% |
| Maçaranduba | 1.438 | 1 | 1.247 | 13,3% | 16,0% | 16,6% | 3,3% |
| Guajiru | 1.432 | 1 | 1.214 | 15,2% | 14,4% | 14,5% | 3,7% |
| Comunidade de Uruaçu | 1.405 | 1 | 1.246 | 11,3% | 13,7% | 15,8% | 4,2% |
| Comunidade de Pajuçara | 809 | 1 | 723 | 10,6% | 16,1% | 16,6% | 4,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.