Prefeito · 17.119 votos válidos
| 1 | Paulo da RemapPL · eleito | 10.167 59,39% | |
| 2 | Leomar PatricioPP | 3.850 22,49% | |
| 3 | Valneria MotaPDT | 1.371 8,01% | |
| 4 | Edson WeltenUNIÃO | 1.201 7,02% | |
| 5 | MarinhoPV | 530 3,10% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.922 eleitores em 100 seções e 18 locais de votação.
| 1 | Paulo da RemapPL · eleito | 10.167 59,39% | |
| 2 | Leomar PatricioPP | 3.850 22,49% | |
| 3 | Valneria MotaPDT | 1.371 8,01% | |
| 4 | Edson WeltenUNIÃO | 1.201 7,02% | |
| 5 | MarinhoPV | 530 3,10% |
| 1 | Fabio ToledoREPUBLICANOS · eleito | 1.058 6,16% | |
| 2 | Gilmar Mega ModasPP · eleito | 940 5,47% | |
| 3 | Cicero MartinsPL · eleito | 863 5,03% | |
| 4 | Ironeide InvestigadoraPL · eleito | 537 3,13% | |
| 5 | Daniel VeterinarioPDT · eleito | 523 3,05% | |
| 6 | Jeane LarayPSD · eleito | 471 2,74% | |
| 7 | Ana Sueli BarbosaPDT | 433 2,52% | |
| 8 | Irmãozão do Amigos do CampoMDB · eleito | 422 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.171 | 4 | 9.325 | 29,1% | 11,9% | 18,6% | 12,5% |
| Distrito 5º Bec | 3.438 | 2 | 2.472 | 28,1% | 13,6% | 21,5% | 4,2% |
| Distrito Estrela Azul | 2.139 | 1 | 1.476 | 31,1% | 14,3% | 16,5% | 2,8% |
| Bom Futuro | 1.493 | 1 | 957 | 36,1% | 16,7% | 18,8% | 2,2% |
| Uniao | 1.400 | 1 | 969 | 30,8% | 37,9% | 10,7% | 8,4% |
| Area Rural | 1.283 | 3 | 884 | 31,4% | 14,0% | 16,6% | 2,0% |
| Núcleo Rural Amigos do Campo | 720 | 1 | 523 | 27,5% | 15,4% | 15,7% | 1,7% |
| Nucleo Rural Tabajara | 499 | 1 | 368 | 26,7% | 14,6% | 17,8% | 1,0% |
| Núcleo Rural Oriente Novo | 348 | 2 | 248 | 28,9% | 14,9% | 14,9% | 2,6% |
| Núcleo Rural Ma 16 | 294 | 1 | 212 | 28,1% | 11,9% | 27,6% | 3,7% |
| Cedro Jequitibá | 137 | 1 | 127 | 8,6% | 13,9% | 21,2% | 0,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.