Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Ouro Preto do Oeste RO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.082 eleitores em 123 seções e 14 locais de votação.

21.953votaram
27,0%abstenção
10bairros
51,0%mulheres no eleitorado

Tornar Ouro Preto do Oeste a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Ouro Preto do Oeste

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Da Uniao7.44335.40327,4%16,6%17,5%6,1%
Jardim Tropical4.21213.04927,5%13,6%20,0%5,6%
Da Liberdade3.15912.29827,2%16,5%14,3%5,3%
Jardim Novo Estado3.10712.30625,7%18,3%14,1%2,2%
Jardim Aeroporto2.93712.15926,4%22,7%10,0%2,5%
Dist. Rondominas2.50511.84026,5%18,5%16,4%0,9%
Jardim Novo Horizonte2.20311.59027,8%21,7%10,8%1,3%
Jardim Bandeirantes2.17821.65024,2%14,0%13,6%5,1%
Alvorada1.61021.14528,9%13,9%21,1%1,0%
Jardim Aeroporto Ii728151329,5%40,7%8,8%2,1%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.