Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Presidente Médici RO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.560 eleitores em 74 seções e 15 locais de votação.

12.846votaram
26,8%abstenção
9bairros
49,8%mulheres no eleitorado

Tornar Presidente Médici a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Presidente Médici

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro6.49054.77926,3%25,2%14,8%3,6%
Cunha e Silva3.61022.55529,1%13,5%17,1%1,4%
Lino Alves Teixeira2.41711.80725,2%19,9%16,5%2,7%
Ernandes Gonçalves1.48611.05429,0%7,9%13,9%3,2%
Dist. Estrela de Rondonia1.39211.03125,9%16,7%19,1%1,1%
Dist. de Novo Riachuelo941164831,1%16,2%20,5%1,3%
Zona Rural506241118,8%22,9%13,6%0,0%
Vila Bandeira Branca473135524,8%18,0%17,5%0,6%
Assentamento Chico Mendes245120615,9%27,3%8,6%1,6%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.