Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2010

Rolim de Moura RO

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.935 eleitores em 119 seções e 12 locais de votação.

27.870votaram
22,4%abstenção
10bairros
50,5%mulheres no eleitorado

Tornar Rolim de Moura a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Rolim de Moura

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro14.136311.02121,9%20,5%13,8%6,1%
Beira Rio5.75514.41123,3%22,8%10,9%2,6%
São Cristovão5.04813.99020,9%21,7%9,7%1,8%
Jardim Tropical3.61612.82122,0%22,0%11,6%1,9%
Olímpico2.54211.91024,8%25,5%12,4%2,5%
Dist. Nova Estrela2.16911.66723,1%15,8%18,5%0,4%
Boa Esperança1.041180922,1%8,4%23,1%5,3%
Cidade Alta955173722,8%36,0%6,9%4,1%
Bom Jardim424130927,0%33,7%6,4%0,7%
Zona Rural249119521,7%45,8%4,8%0,4%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.