Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição municipal · 2024

Rorainópolis RR

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.299 eleitores em 89 seções e 20 locais de votação.

19.500votaram
16,3%abstenção
14bairros
48,5%mulheres no eleitorado

Tornar Rorainópolis a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Rorainópolis

Vereadores · 19.182 votos válidos

1Andreia MaiaAndreia MaiaREPUBLICANOS · eleito
1.050
5,47%
2Dr DaviDr DaviREPUBLICANOS · eleito
803
4,19%
3Adriano SouzaAdriano SouzaREPUBLICANOS · eleito
700
3,65%
4LeocádioLeocádioREPUBLICANOS · eleito
571
2,98%
5Evangelista PaulinhoEvangelista PaulinhoPODE · eleito
567
2,96%
6João FilhoJoão FilhoPDT · eleito
496
2,59%
7Raquel GenelhúRaquel GenelhúMDB · eleito
448
2,34%
8MarcinhoMarcinhoPP · eleito
444
2,31%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro5.69234.78715,9%19,2%17,2%15,9%
Distrito de Nova Colina2.97732.44717,8%19,1%14,7%7,0%
Cidade Nova2.32111.94616,1%19,6%15,4%12,2%
Novo Brasil2.10211.72418,1%13,9%17,1%9,4%
Park Amazônia I1.54811.31315,1%16,2%11,0%15,8%
Novo Horizonte1.43711.18617,4%28,9%9,1%9,0%
Distrito de Equador1.39311.16016,7%20,7%16,8%7,3%
Parque das Orquídeas1.33011.11316,4%32,0%8,5%9,1%
Campolandia1.17411.01713,3%13,7%16,6%14,4%
Distrito de Martins Pereira1.089195612,2%20,2%17,3%8,5%
Distrito de Jundiá743161317,5%20,7%13,3%5,0%
Distrito de Santa Maria do Boi Açu702355620,8%19,8%13,4%6,0%
Conj. Gentil Carneiro Brito580148416,3%14,3%14,0%10,7%
Zona Rural - Sede21111986,2%25,1%10,9%4,3%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.