Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2026

São Luiz RR

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.098 eleitores em 29 seções e 8 locais de votação.

5.114votaram
15,9%abstenção
6bairros
47,4%mulheres no eleitorado

Tornar São Luiz a minha cidade

Ranking

Os mais votados em São Luiz

Presidente · 4.983 votos válidos

1Flavio BolsonaroFlavio BolsonaroPL
3.513
70,50%
2LulaLulaPT
1.240
24,88%
3Escritor Augusto CuryEscritor Augusto CuryAVANTE
111
2,23%
4Renan SantosRenan SantosMISSÃO
65
1,30%
5Ronaldo CaiadoRonaldo CaiadoPSD
46
0,92%
6SamaraSamaraUP
3
0,06%
7ZemaZemaNOVO
2
0,04%
8Rui Costa PimentaRui Costa PimentaPCO
1
0,02%
Ranking completo, bairros e mapa

Governador · 4.856 votos válidos

1Arthur HenriqueArthur HenriquePL · eleito
3.163
65,14%
2Soldado SampaioSoldado SampaioREPUBLICANOS
1.662
34,23%
3Rosi AiresRosi AiresPSOL
28
0,58%
4Farah MesquitaFarah MesquitaSOLIDARIEDADE
3
0,06%
Ranking completo, bairros e mapa

Senado · 9.501 votos válidos

1Chico RodriguesChico RodriguesPSB
2.842
29,91%
2NicolettiNicolettiPL · eleito
2.052
21,60%
3Helena da AsaturHelena da AsaturPSD
1.668
17,56%
4Teresa SuritaTeresa SuritaMDB · eleito
1.094
11,51%
5Helio Fernando Barbosa LopesHelio Fernando Barbosa LopesPL
572
6,02%
6Regina Tio IvoRegina Tio IvoNOVO
530
5,58%
7Hilton XavierHilton XavierAVANTE
471
4,96%
8Pastor IsamarPastor IsamarUNIÃO
207
2,18%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados federais · 5.017 votos válidos

1Marcos JorgeMarcos JorgeREPUBLICANOS · eleito
716
14,27%
2Rodrigo MesquitaRodrigo MesquitaPODE · eleito
597
11,90%
3Duda RamosDuda RamosPODE · eleito
535
10,66%
4AlbuquerqueAlbuquerqueREPUBLICANOS
500
9,97%
5Gabriel MotaGabriel MotaUNIÃO
337
6,72%
6Zé Haroldo CathedralZé Haroldo CathedralUNIÃO · eleito
307
6,12%
7Gerlane BaccarinGerlane BaccarinPL
295
5,88%
8Ítalo OtávioÍtalo OtávioREPUBLICANOS · eleito
233
4,64%
Ranking completo, bairros e mapa

Deputados estaduais · 4.974 votos válidos

1Idazio da PerfilIdazio da PerfilUNIÃO · eleito
648
13,03%
2Joilma TeodoraJoilma TeodoraUNIÃO · eleito
481
9,67%
3Darbi de JesusDarbi de JesusREPUBLICANOS · eleito
331
6,65%
4Tayla PeresTayla PeresREPUBLICANOS · eleito
295
5,93%
5Rarison BarbosaRarison BarbosaPL · eleito
273
5,49%
6Renato SilvaRenato SilvaPODE · eleito
250
5,03%
7Jorge EvertonJorge EvertonUNIÃO · eleito
246
4,95%
8Lucas SouzaLucas SouzaUNIÃO · eleito
235
4,72%
Ranking completo, bairros e mapa
Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Centro5.34632.26115,4%19,5%15,9%13,4%
Presidente Castelo Branco3.24411.33617,1%12,9%20,2%10,9%
Vila Moderna1.834175517,4%19,2%18,3%8,6%
Rural1.108147015,0%18,1%13,9%3,8%
Maloca do Rio Anaua40811869,3%31,9%4,9%2,5%
Jardim Floresta256110616,5%21,9%9,4%10,2%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.