Prefeito · 38.037 votos válidos
| 1 | Jesse TrindadeMDB · eleito | 15.796 41,53% | |
| 2 | Anilton OliveiraPT | 11.253 29,58% | |
| 3 | Alexandre MachadoPL | 6.824 17,94% | |
| 4 | Zé PauloPDT | 4.164 10,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.263 eleitores em 194 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Jesse TrindadeMDB · eleito | 15.796 41,53% | |
| 2 | Anilton OliveiraPT | 11.253 29,58% | |
| 3 | Alexandre MachadoPL | 6.824 17,94% | |
| 4 | Zé PauloPDT | 4.164 10,95% |
| 1 | Carol FigueiredoMDB · eleito | 1.603 4,25% | |
| 2 | Pedro da ParaisoMDB · eleito | 1.145 3,04% | |
| 3 | Joceli OviedoMDB · eleito | 1.071 2,84% | |
| 4 | Cléo TrindadeMDB · eleito | 1.023 2,71% | |
| 5 | Eder FioravantePDT · eleito | 967 2,56% | |
| 6 | Celeni VianaPSDB | 967 2,56% | |
| 7 | Jose Rubens PillarPP · eleito | 965 2,56% | |
| 8 | Rudi PintoPDT · eleito | 957 2,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 21.723 | 9 | 14.756 | 32,1% | 7,1% | 36,0% | 23,3% |
| Ibirapuitã | 7.563 | 2 | 4.975 | 34,2% | 10,0% | 25,5% | 10,2% |
| Emílio Zuñeda | 5.028 | 1 | 3.532 | 29,7% | 13,3% | 19,1% | 16,4% |
| Joaquim Fonseca Milano | 4.138 | 1 | 2.857 | 31,0% | 7,3% | 30,1% | 11,2% |
| Novo Lar | 3.514 | 1 | 2.445 | 30,4% | 7,4% | 26,7% | 8,1% |
| Cidade Alta | 3.191 | 3 | 2.295 | 28,1% | 6,2% | 37,7% | 20,7% |
| Santos Dumont | 2.212 | 1 | 1.578 | 28,8% | 7,6% | 23,1% | 12,9% |
| Assumpção | 2.094 | 1 | 1.473 | 29,6% | 7,7% | 30,4% | 15,7% |
| Favila | 1.559 | 1 | 1.024 | 34,2% | 12,3% | 21,6% | 8,1% |
| Vera Cruz | 997 | 1 | 673 | 32,7% | 3,0% | 38,4% | 8,9% |
| Vila Nova | 813 | 1 | 562 | 30,9% | 5,4% | 31,9% | 15,4% |
| Prado | 765 | 1 | 561 | 26,8% | 8,6% | 31,0% | 10,3% |
| Passo Novo | 746 | 1 | 483 | 35,3% | 9,1% | 36,3% | 8,3% |
| Piola | 723 | 1 | 507 | 30,0% | 9,3% | 30,2% | 2,8% |
| Durasnal-Pólo Emeb João André Figueira | 626 | 1 | 407 | 35,0% | 5,4% | 52,9% | 4,3% |
| Capão do Angico | 570 | 1 | 438 | 22,9% | 13,5% | 31,2% | 14,6% |
| Getúlio Vargas | 527 | 1 | 366 | 30,6% | 15,2% | 26,8% | 6,6% |
| Kennedy | 450 | 1 | 301 | 33,0% | 14,4% | 23,3% | 12,2% |
| Honório Lemes | 393 | 1 | 226 | 42,5% | 13,2% | 25,4% | 7,9% |
| Balneário Caverá | 289 | 1 | 184 | 36,3% | 6,2% | 43,9% | 6,9% |
| Jacaquá-Pólo Emeb Costa Leite | 150 | 1 | 95 | 36,7% | 4,0% | 65,3% | 4,0% |
| Jacaraí-Pólo Emeb Constantino de Souza Nunes | 112 | 1 | 61 | 45,5% | 3,6% | 58,0% | 2,7% |
| Silvestre-Pólo Eeef Santa Inês | 80 | 1 | 36 | 55,0% | 0,0% | 52,5% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.