Prefeito · 23.864 votos válidos
| 1 | Gilberto CezarPSDB · eleito | 14.097 59,07% | |
| 2 | Marcelo SaviMDB | 6.571 27,54% | |
| 3 | Enfermeira CristinaPP | 1.427 5,98% | |
| 4 | Erni SchaferPL | 1.175 4,92% | |
| 5 | Andrei MendesPC do B | 594 2,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.381 eleitores em 106 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Gilberto CezarPSDB · eleito | 14.097 59,07% | |
| 2 | Marcelo SaviMDB | 6.571 27,54% | |
| 3 | Enfermeira CristinaPP | 1.427 5,98% | |
| 4 | Erni SchaferPL | 1.175 4,92% | |
| 5 | Andrei MendesPC do B | 594 2,49% |
| 1 | Graziela HoffmannPDT · eleito | 1.308 5,59% | |
| 2 | Lucas DiasPSDB · eleito | 1.010 4,31% | |
| 3 | Felipe CaputoPSDB · eleito | 686 2,93% | |
| 4 | Nene AbreuMDB · eleito | 666 2,84% | |
| 5 | Jone WulffPSD · eleito | 616 2,63% | |
| 6 | Rodrigo RodriguesPDT · eleito | 593 2,53% | |
| 7 | Leandro Gralha da SaúdeMDB · eleito | 587 2,51% | |
| 8 | Adriel BussUNIÃO | 568 2,43% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.672 | 9 | 10.471 | 28,6% | 9,8% | 27,5% | 34,0% |
| Canelinha | 3.268 | 1 | 2.277 | 30,3% | 11,8% | 19,7% | 9,0% |
| Santa Marta | 2.403 | 2 | 1.689 | 29,7% | 13,0% | 18,6% | 4,4% |
| Leodoro Azevedo | 2.159 | 1 | 1.605 | 25,7% | 6,3% | 27,6% | 17,1% |
| São Luiz | 2.047 | 1 | 1.469 | 28,3% | 13,5% | 12,7% | 6,8% |
| São Lucas | 1.575 | 1 | 1.121 | 28,9% | 14,7% | 13,3% | 4,2% |
| Distrito Industrial | 1.462 | 1 | 1.085 | 25,8% | 14,8% | 13,1% | 7,5% |
| Santa Terezinha | 1.406 | 1 | 1.047 | 25,5% | 7,0% | 24,1% | 22,2% |
| Bom Jesus | 1.364 | 1 | 1.004 | 26,3% | 11,3% | 22,0% | 12,2% |
| São José | 1.121 | 2 | 825 | 26,5% | 11,3% | 19,2% | 20,2% |
| Saiqui | 955 | 1 | 699 | 26,8% | 10,3% | 21,3% | 11,0% |
| Aracy Correa | 876 | 1 | 649 | 25,8% | 17,4% | 14,7% | 9,0% |
| Ulisses de Abreu | 642 | 1 | 489 | 23,8% | 17,6% | 14,6% | 8,7% |
| Maggi | 413 | 1 | 293 | 29,2% | 25,2% | 12,8% | 16,0% |
| Eugênio Ferreira | 247 | 1 | 175 | 29,1% | 23,1% | 16,2% | 19,0% |
| Morro Calçado | 226 | 1 | 167 | 26,1% | 15,0% | 24,8% | 4,9% |
| Caracol | 223 | 1 | 163 | 26,9% | 8,1% | 28,7% | 19,7% |
| Linha São João | 192 | 1 | 147 | 23,4% | 13,5% | 30,2% | 9,9% |
| Linha São Paulo | 130 | 1 | 100 | 23,1% | 4,6% | 34,6% | 7,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.