Prefeito · 19.042 votos válidos
| 1 | KirchPP · eleito | 10.678 56,08% | |
| 2 | XavierPDT | 6.527 34,28% | |
| 3 | BaroniMDB | 1.395 7,33% | |
| 4 | RodrigoPT | 442 2,32% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.204 eleitores em 78 seções e 31 locais de votação.
| 1 | KirchPP · eleito | 10.678 56,08% | |
| 2 | XavierPDT | 6.527 34,28% | |
| 3 | BaroniMDB | 1.395 7,33% | |
| 4 | RodrigoPT | 442 2,32% |
| 1 | Miguel Stanislososki PolacoPSDB · eleito | 1.322 7,15% | |
| 2 | Lucilene MarchiPDT · eleito | 1.003 5,42% | |
| 3 | Rosália CousseauPDT · eleito | 870 4,70% | |
| 4 | Jair Paulo SauthierPP · eleito | 832 4,50% | |
| 5 | Raimundo dos Reis RaíPP · eleito | 827 4,47% | |
| 6 | Felipe XavierPDT | 730 3,95% | |
| 7 | Cleber Cohsul TchitchoPP · eleito | 705 3,81% | |
| 8 | Samo RitterPP | 687 3,71% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.105 | 4 | 5.989 | 15,8% | 7,7% | 29,6% | 35,4% |
| Vila Nova | 2.280 | 1 | 1.899 | 16,6% | 10,0% | 22,3% | 21,4% |
| Ponte Seca | 2.094 | 1 | 1.801 | 14,0% | 10,3% | 20,3% | 24,3% |
| Triangulo | 1.730 | 1 | 1.482 | 14,3% | 12,4% | 12,4% | 21,7% |
| Planalto | 1.293 | 1 | 1.082 | 16,2% | 9,7% | 23,9% | 35,0% |
| Aurora | 1.132 | 2 | 968 | 14,3% | 12,2% | 17,7% | 23,9% |
| Navegantes | 1.091 | 1 | 900 | 17,5% | 12,5% | 23,3% | 16,9% |
| Aparecida | 864 | 1 | 681 | 21,2% | 16,1% | 14,6% | 14,5% |
| Arcoverde | 740 | 1 | 657 | 11,1% | 9,3% | 34,2% | 15,0% |
| Linha Santo Antonio de Castro | 521 | 1 | 463 | 11,1% | 6,5% | 36,3% | 9,4% |
| Linha Desvio Machado | 475 | 1 | 416 | 12,4% | 9,9% | 28,0% | 17,1% |
| Linha Torino | 430 | 1 | 394 | 8,4% | 7,2% | 32,8% | 20,9% |
| Linha Santo Antonio do Forromeco | 360 | 1 | 296 | 17,5% | 7,8% | 33,1% | 3,9% |
| Linha Santa Luiza | 315 | 1 | 272 | 13,7% | 8,6% | 35,2% | 6,3% |
| Linha Cinco Alto | 306 | 1 | 273 | 10,8% | 8,8% | 35,9% | 9,5% |
| Linha Sao Jose | 287 | 1 | 241 | 15,7% | 7,3% | 30,3% | 10,8% |
| Linha Sao Sebastiao de Castro | 272 | 1 | 228 | 16,2% | 6,6% | 30,1% | 12,9% |
| Linha Cinco Baixo | 265 | 1 | 243 | 8,3% | 9,8% | 27,9% | 9,8% |
| Linha Doze | 263 | 1 | 237 | 9,9% | 9,9% | 32,7% | 24,0% |
| Linha Coblens | 251 | 1 | 222 | 11,9% | 5,6% | 41,8% | 8,4% |
| Linha Santa Clara Baixa | 247 | 1 | 218 | 11,7% | 10,1% | 34,0% | 19,8% |
| Linha Vitoria | 233 | 1 | 201 | 13,4% | 15,5% | 28,3% | 14,2% |
| Linha Sao Luiz | 167 | 1 | 143 | 14,4% | 5,4% | 38,3% | 11,4% |
| Linha Dezenove | 139 | 1 | 123 | 12,1% | 8,6% | 28,8% | 24,5% |
| Linha Sao Rafael | 136 | 1 | 131 | 3,7% | 5,9% | 33,1% | 10,3% |
| Vitoria | 117 | 1 | 91 | 22,2% | 38,5% | 8,5% | 16,2% |
| Fatima | 91 | 1 | 81 | 12,9% | 40,7% | 9,9% | 19,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.