Governador · 4.161 votos válidos
| 1 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 1.917 46,07% | |
| 2 | José Ivo SartoriMDB | 1.164 27,97% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 726 17,45% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 289 6,95% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 56 1,35% | |
| 6 | Roberto RobainaPSOL | 9 0,22% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.563 eleitores em 20 seções e 13 locais de votação.
| 1 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 1.917 46,07% | |
| 2 | José Ivo SartoriMDB | 1.164 27,97% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 726 17,45% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 289 6,95% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 56 1,35% | |
| 6 | Roberto RobainaPSOL | 9 0,22% |
| 1 | Luis Carlos HeinzePP · eleito | 2.101 27,45% | |
| 2 | Paulo PaimPT · eleito | 1.421 18,57% | |
| 3 | José FogaçaMDB | 1.247 16,29% | |
| 4 | Beto AlbuquerquePSB | 1.136 14,84% | |
| 5 | Carmen FloresPSL | 752 9,83% | |
| 6 | Abigail PereiraPC do B | 484 6,32% | |
| 7 | Dra. Sandra WeberSOLIDARIEDADE | 252 3,29% | |
| 8 | Mario BerndPPS | 147 1,92% |
| 1 | Márcio BiolchiMDB · eleito | 641 15,47% | |
| 2 | Covatti FilhoPP · eleito | 599 14,45% | |
| 3 | Paulo PimentaPT · eleito | 383 9,24% | |
| 4 | Afonso MottaPDT · eleito | 277 6,68% | |
| 5 | Alceu MoreiraMDB · eleito | 165 3,98% | |
| 6 | Dr FranciscoMDB | 145 3,50% | |
| 7 | Pedro WestphalenPP · eleito | 132 3,19% | |
| 8 | Heitor SchuchPSB · eleito | 115 2,78% |
| 1 | ZanchinMDB · eleito | 634 15,30% | |
| 2 | Silvana CovattiPP · eleito | 590 14,24% | |
| 3 | Valdeci OliveiraPT · eleito | 325 7,84% | |
| 4 | Beto FantinelMDB | 313 7,55% | |
| 5 | Comandante NádiaMDB | 290 7,00% | |
| 6 | Gerson BurmannPDT · eleito | 142 3,43% | |
| 7 | Gilmar SossellaPDT | 135 3,26% | |
| 8 | MainardiPT · eleito | 106 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.190 | 4 | 2.727 | 14,5% | 13,5% | 27,1% | 14,4% |
| Fundo do Formigueiro | 905 | 2 | 744 | 17,8% | 12,7% | 28,4% | 2,9% |
| Cerro do Louro | 340 | 1 | 288 | 15,3% | 12,4% | 33,8% | 7,9% |
| Colônia Antão Faria | 308 | 1 | 244 | 20,8% | 16,6% | 26,9% | 3,9% |
| Cerro do Formigueiro | 248 | 1 | 205 | 17,3% | 14,9% | 33,9% | 2,4% |
| Picada Grande | 196 | 1 | 159 | 18,9% | 10,2% | 36,2% | 7,1% |
| Timbaúva | 184 | 1 | 154 | 16,3% | 11,4% | 28,3% | 4,3% |
| Colônia da Aroeira | 119 | 1 | 107 | 10,1% | 12,6% | 25,2% | 8,4% |
| Passo dos Brum | 73 | 1 | 64 | 12,3% | 24,7% | 16,4% | 1,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.