Prefeito · 22.977 votos válidos
| 1 | Nestor TissotPP · eleito | 13.069 56,88% | |
| 2 | Evandro MoschemMDB | 8.698 37,86% | |
| 3 | Beto TomasiniPSDB | 1.100 4,79% | |
| 4 | Elias Vidal SobrinhoPTC | 110 0,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.892 eleitores em 96 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Nestor TissotPP · eleito | 13.069 56,88% | |
| 2 | Evandro MoschemMDB | 8.698 37,86% | |
| 3 | Beto TomasiniPSDB | 1.100 4,79% | |
| 4 | Elias Vidal SobrinhoPTC | 110 0,48% |
| 1 | Rafael RonsoniPP · eleito | 1.347 6,00% | |
| 2 | Volnei da SaúdePP · eleito | 1.304 5,81% | |
| 3 | Professor DanielPT · eleito | 1.298 5,79% | |
| 4 | Ike KoetzPP · eleito | 1.009 4,50% | |
| 5 | Rosi EckerPP · eleito | 930 4,14% | |
| 6 | Neri da FarmáciaPP | 737 3,28% | |
| 7 | Cícero AltreiterMDB · eleito | 711 3,17% | |
| 8 | Renan SartoriMDB · eleito | 676 3,01% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.741 | 5 | 6.232 | 28,7% | 7,8% | 26,1% | 28,3% |
| Várzea Grande | 5.585 | 3 | 4.291 | 23,2% | 13,7% | 17,1% | 8,8% |
| Floresta | 4.789 | 3 | 3.613 | 24,6% | 8,5% | 23,9% | 13,7% |
| Piratini | 3.373 | 1 | 2.572 | 23,7% | 9,9% | 21,8% | 10,1% |
| Avenida Central | 1.954 | 1 | 1.485 | 24,0% | 7,8% | 20,6% | 26,3% |
| Casagrande | 1.226 | 1 | 863 | 29,5% | 10,4% | 19,6% | 39,2% |
| Moura | 1.166 | 1 | 853 | 26,8% | 25,5% | 12,2% | 18,0% |
| Serra Grande | 981 | 1 | 829 | 15,2% | 9,3% | 26,6% | 11,0% |
| Jardim | 749 | 1 | 564 | 24,7% | 19,1% | 11,7% | 6,4% |
| Carniel | 586 | 1 | 480 | 17,8% | 23,4% | 13,0% | 22,4% |
| Linha Marcondes | 306 | 1 | 249 | 18,6% | 9,2% | 28,8% | 5,2% |
| Linha Araripe | 303 | 1 | 244 | 19,2% | 11,6% | 23,4% | 9,6% |
| Linha Bonita | 251 | 1 | 213 | 15,5% | 8,8% | 33,5% | 6,8% |
| Linha Tapera | 250 | 1 | 196 | 21,3% | 6,4% | 31,2% | 10,4% |
| Linha Nova | 243 | 1 | 198 | 18,5% | 9,9% | 35,0% | 7,0% |
| Furna | 237 | 1 | 192 | 18,6% | 9,3% | 38,4% | 8,4% |
| Quilombo | 227 | 1 | 170 | 25,1% | 9,3% | 28,6% | 7,5% |
| Linha Ávila | 181 | 1 | 146 | 19,8% | 10,5% | 23,8% | 8,8% |
| Moreira | 180 | 1 | 126 | 30,0% | 10,6% | 28,3% | 7,8% |
| Carahá | 177 | 1 | 146 | 17,5% | 11,3% | 33,9% | 7,9% |
| Vila do Sol | 170 | 1 | 139 | 17,8% | 28,8% | 8,2% | 11,2% |
| Prinstrop | 136 | 1 | 116 | 15,3% | 15,4% | 18,4% | 34,6% |
| Altos da Viação Férrea | 81 | 1 | 71 | 14,5% | 44,4% | 4,9% | 6,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.