Prefeito · 13.657 votos válidos
| 1 | Jaqueline WinschPL · eleito | 8.433 61,75% | |
| 2 | Carlos JandreyPP | 5.110 37,42% | |
| 3 | Milton SantosPSOL | 114 0,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.418 eleitores em 55 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Jaqueline WinschPL · eleito | 8.433 61,75% | |
| 2 | Carlos JandreyPP | 5.110 37,42% | |
| 3 | Milton SantosPSOL | 114 0,83% |
| 1 | Diogo Bandarro NogueiraPL · eleito | 737 5,42% | |
| 2 | Gesmari JandreyPP · eleito | 663 4,88% | |
| 3 | Eduardo ArtmannPL · eleito | 650 4,78% | |
| 4 | TripaPL · eleito | 564 4,15% | |
| 5 | GiovaniPP · eleito | 545 4,01% | |
| 6 | CanjaPP · eleito | 543 3,99% | |
| 7 | PinheiroMDB · eleito | 497 3,66% | |
| 8 | Vagner OliveiraPL · eleito | 469 3,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.604 | 10 | 7.310 | 15,0% | 9,5% | 30,0% | 26,7% |
| Floresta | 1.371 | 3 | 1.172 | 14,5% | 12,8% | 22,0% | 7,9% |
| Progresso | 911 | 2 | 759 | 16,7% | 13,7% | 21,6% | 10,1% |
| Hermany | 757 | 1 | 657 | 13,2% | 12,4% | 22,7% | 10,8% |
| Planalto | 734 | 1 | 630 | 14,2% | 7,1% | 31,1% | 22,9% |
| Santa Helena | 729 | 1 | 618 | 15,2% | 14,1% | 26,7% | 14,1% |
| Jardim | 594 | 1 | 494 | 16,8% | 15,8% | 18,7% | 19,2% |
| Pôr do Sol | 394 | 1 | 355 | 9,9% | 12,2% | 26,6% | 33,0% |
| Santo Antonio do Bom Retiro | 302 | 1 | 265 | 12,3% | 7,6% | 43,4% | 4,6% |
| Alfredo Brenner | 274 | 1 | 227 | 17,2% | 9,1% | 40,1% | 10,6% |
| Passo Bonito | 257 | 1 | 236 | 8,2% | 5,8% | 34,6% | 16,0% |
| Linha Arroio Grande | 241 | 1 | 214 | 11,2% | 5,8% | 41,5% | 10,8% |
| Boa Vista | 188 | 1 | 160 | 14,9% | 4,8% | 40,4% | 9,6% |
| Linha Duas | 172 | 1 | 152 | 11,6% | 7,6% | 33,7% | 11,0% |
| Rincão Seco | 168 | 1 | 145 | 13,7% | 10,1% | 41,1% | 9,5% |
| Varzea | 164 | 1 | 151 | 7,9% | 7,9% | 34,1% | 20,1% |
| Santo Antonio do Triunfo | 128 | 1 | 113 | 11,7% | 6,2% | 43,0% | 11,7% |
| Esquina São José | 116 | 1 | 102 | 12,1% | 4,3% | 40,5% | 7,8% |
| Fazenda Itaiba | 108 | 1 | 97 | 10,2% | 11,1% | 36,1% | 9,3% |
| São Roque | 108 | 1 | 97 | 10,2% | 11,1% | 37,0% | 5,6% |
| Capela Fátima | 98 | 1 | 87 | 11,2% | 5,1% | 43,9% | 11,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.