Prefeito · 47.018 votos válidos
| 1 | Andrei CossetinPP · eleito | 27.223 57,90% | |
| 2 | BallinPDT | 18.881 40,16% | |
| 3 | Carlos KowalskiPATRIOTA | 914 1,94% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 64.384 eleitores em 230 seções e 57 locais de votação.
| 1 | Andrei CossetinPP · eleito | 27.223 57,90% | |
| 2 | BallinPDT | 18.881 40,16% | |
| 3 | Carlos KowalskiPATRIOTA | 914 1,94% |
| 1 | Alexandra LentzPDT · eleito | 2.022 4,30% | |
| 2 | Beto NoronhaPT · eleito | 1.862 3,96% | |
| 3 | Josias PinheiroPDT · eleito | 1.271 2,70% | |
| 4 | Dr Jorge AmaralPP · eleito | 1.144 2,43% | |
| 5 | Matheus PompeoPDT · eleito | 1.139 2,42% | |
| 6 | MutlyPDT · eleito | 1.122 2,39% | |
| 7 | Ricardo AdamyMDB · eleito | 1.064 2,26% | |
| 8 | Paulo BragaPDT · eleito | 1.059 2,25% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.973 | 6 | 7.355 | 26,3% | 9,3% | 30,2% | 48,4% |
| Interior | 6.167 | 22 | 4.995 | 19,0% | 7,1% | 35,2% | 10,2% |
| Assis Brasil | 4.532 | 2 | 3.498 | 22,8% | 10,5% | 27,3% | 27,6% |
| São Geraldo | 3.579 | 1 | 2.719 | 24,0% | 7,9% | 26,5% | 45,7% |
| Burtet | 3.515 | 1 | 2.721 | 22,6% | 11,4% | 23,1% | 18,7% |
| São José | 3.322 | 2 | 2.556 | 23,1% | 12,3% | 26,0% | 22,2% |
| Modelo | 2.965 | 2 | 2.323 | 21,7% | 10,8% | 25,6% | 19,6% |
| Thomé de Souza | 2.826 | 2 | 2.224 | 21,3% | 12,1% | 20,5% | 11,3% |
| Getulio Vargas | 2.722 | 1 | 2.086 | 23,4% | 15,4% | 18,1% | 7,1% |
| Glória | 2.492 | 1 | 1.940 | 22,2% | 11,5% | 20,8% | 11,5% |
| Tiaraju | 2.312 | 1 | 1.796 | 22,3% | 9,7% | 27,2% | 25,6% |
| Luiz Fogliatto | 1.980 | 1 | 1.439 | 27,3% | 12,8% | 21,9% | 4,8% |
| Jardim | 1.850 | 1 | 1.466 | 20,8% | 11,1% | 23,2% | 14,1% |
| Osvaldo Aranha | 1.758 | 1 | 1.317 | 25,0% | 7,7% | 35,7% | 27,7% |
| Tancredo Neves | 1.740 | 1 | 1.301 | 25,2% | 15,2% | 18,9% | 3,9% |
| Boa Vista | 1.624 | 1 | 1.264 | 22,2% | 13,1% | 20,4% | 8,6% |
| Alvorada | 1.338 | 1 | 1.020 | 23,8% | 15,6% | 17,0% | 5,8% |
| Industrial | 1.245 | 1 | 955 | 23,3% | 8,1% | 30,8% | 13,6% |
| Penha | 1.228 | 1 | 983 | 20,0% | 10,5% | 24,8% | 35,3% |
| Progresso | 1.079 | 1 | 850 | 21,2% | 10,2% | 25,9% | 13,0% |
| Morada do Sol | 1.040 | 1 | 822 | 21,0% | 9,4% | 24,6% | 34,5% |
| Lulu Ilgenfritz | 1.019 | 1 | 804 | 21,1% | 10,0% | 25,4% | 33,1% |
| Pindorama | 940 | 1 | 734 | 21,9% | 13,3% | 17,6% | 23,4% |
| Storch | 887 | 1 | 680 | 23,3% | 12,2% | 21,9% | 18,6% |
| Elizabeth | 880 | 1 | 701 | 20,3% | 10,8% | 25,9% | 25,9% |
| Quinze de Novembro | 717 | 1 | 559 | 22,0% | 14,6% | 17,6% | 5,2% |
| Lambari | 654 | 1 | 549 | 16,1% | 11,2% | 17,0% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.