Prefeito · 13.422 votos válidos
| 1 | DanielREPUBLICANOS · eleito | 4.957 36,93% | |
| 2 | LeloPP | 4.144 30,87% | |
| 3 | Josué DrechslerMDB | 2.245 16,73% | |
| 4 | CharlesPSD | 2.076 15,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.697 eleitores em 57 seções e 20 locais de votação.
| 1 | DanielREPUBLICANOS · eleito | 4.957 36,93% | |
| 2 | LeloPP | 4.144 30,87% | |
| 3 | Josué DrechslerMDB | 2.245 16,73% | |
| 4 | CharlesPSD | 2.076 15,47% |
| 1 | Margarida NeumannMDB | 689 5,23% | |
| 2 | TuliPSD · eleito | 658 4,99% | |
| 3 | Oraci de FreitasPP · eleito | 550 4,17% | |
| 4 | Maicon KnaakPSB · eleito | 463 3,51% | |
| 5 | Inspetor RobisonREPUBLICANOS · eleito | 441 3,35% | |
| 6 | João Evandro HuppesPSDB | 436 3,31% | |
| 7 | Jorge Luiz Ludke AlemãoPSDB · eleito | 436 3,31% | |
| 8 | Narciso JúniorPDT · eleito | 368 2,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.050 | 2 | 4.683 | 22,6% | 8,7% | 27,2% | 40,5% |
| Piá | 1.718 | 1 | 1.374 | 20,0% | 9,7% | 23,1% | 16,8% |
| Fazenda Pirajá | 1.641 | 1 | 1.318 | 19,7% | 11,4% | 20,0% | 13,0% |
| Pousada da Neve | 1.419 | 1 | 1.140 | 19,7% | 10,6% | 23,0% | 36,6% |
| Linha Imperial | 1.221 | 1 | 1.029 | 15,7% | 8,4% | 29,9% | 19,8% |
| Pinhal Alto | 1.017 | 1 | 861 | 15,3% | 6,8% | 33,9% | 17,7% |
| Vale Verde | 836 | 1 | 696 | 16,7% | 11,6% | 15,7% | 12,0% |
| Linha Brasil | 704 | 1 | 596 | 15,3% | 9,1% | 31,4% | 21,0% |
| Linha Araripe | 573 | 1 | 475 | 17,1% | 9,1% | 28,4% | 16,2% |
| Vila Olinda | 535 | 1 | 464 | 13,3% | 6,4% | 33,1% | 28,0% |
| Treze Colônias | 485 | 1 | 429 | 11,5% | 7,4% | 27,4% | 10,9% |
| Linha Temerária | 338 | 1 | 300 | 11,2% | 9,2% | 34,3% | 14,8% |
| Nove Colônias | 265 | 1 | 232 | 12,5% | 9,4% | 30,2% | 6,0% |
| Linha Olinda | 259 | 1 | 216 | 16,6% | 7,7% | 31,7% | 11,2% |
| Sao Jose do Caí | 180 | 1 | 152 | 15,6% | 7,8% | 41,1% | 16,7% |
| Tirol | 179 | 1 | 152 | 15,1% | 6,7% | 43,0% | 19,0% |
| Linha Pirajá | 115 | 1 | 101 | 12,2% | 7,8% | 38,3% | 4,3% |
| Arroio Paixão | 89 | 1 | 77 | 13,5% | 5,6% | 38,2% | 14,6% |
| Sao Jacó | 73 | 1 | 67 | 8,2% | 11,0% | 35,6% | 4,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.