Prefeito · 29.942 votos válidos
| 1 | GilbertoPDT · eleito | 17.594 58,76% | |
| 2 | Moacir JagucheskiCIDADANIA | 10.900 36,40% | |
| 3 | Dari da SilvaPT | 1.448 4,84% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 39.812 eleitores em 122 seções e 26 locais de votação.
| 1 | GilbertoPDT · eleito | 17.594 58,76% | |
| 2 | Moacir JagucheskiCIDADANIA | 10.900 36,40% | |
| 3 | Dari da SilvaPT | 1.448 4,84% |
| 1 | Polaco das ObrasPDT · eleito | 1.542 5,09% | |
| 2 | Leno ParobéPDT · eleito | 1.263 4,17% | |
| 3 | Diego DjPSD · eleito | 1.095 3,61% | |
| 4 | Joel VargasPDT · eleito | 946 3,12% | |
| 5 | Rudi RochaREPUBLICANOS · eleito | 937 3,09% | |
| 6 | BetinhoPDT · eleito | 887 2,93% | |
| 7 | Nana da SaúdePDT · eleito | 747 2,46% | |
| 8 | João Ademir da SaúdeUNIÃO · eleito | 708 2,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.629 | 5 | 5.262 | 20,6% | 9,4% | 26,9% | 22,1% |
| Guarani | 4.258 | 2 | 3.430 | 19,4% | 7,0% | 25,0% | 8,5% |
| Guarujá | 4.113 | 1 | 3.323 | 19,2% | 8,1% | 27,6% | 12,0% |
| Jardim | 4.032 | 1 | 3.182 | 21,1% | 11,0% | 17,9% | 4,4% |
| Cohab | 3.228 | 1 | 2.551 | 21,0% | 10,9% | 16,1% | 8,8% |
| Alexandria | 3.043 | 1 | 2.498 | 17,9% | 11,6% | 17,6% | 11,1% |
| Nova Parobé | 2.930 | 1 | 2.393 | 18,3% | 12,8% | 21,1% | 8,0% |
| Planalto | 1.939 | 1 | 1.567 | 19,3% | 9,1% | 26,0% | 7,6% |
| Muck | 1.728 | 1 | 1.430 | 17,2% | 10,5% | 14,9% | 8,2% |
| Morro da Canoa | 1.495 | 1 | 1.265 | 15,4% | 10,6% | 24,5% | 7,3% |
| Santa Cristina do Pinhal | 870 | 1 | 705 | 19,0% | 11,7% | 23,7% | 7,0% |
| Palmeiras | 857 | 1 | 704 | 17,9% | 8,5% | 18,0% | 8,3% |
| Emancipação | 793 | 1 | 667 | 15,9% | 9,8% | 18,8% | 10,6% |
| Vila Feliz | 723 | 1 | 569 | 21,1% | 15,4% | 13,3% | 4,1% |
| Morada do Funil | 709 | 1 | 565 | 20,3% | 14,0% | 13,8% | 3,7% |
| São José | 605 | 1 | 501 | 17,2% | 10,7% | 13,7% | 12,9% |
| Paraiso | 580 | 1 | 469 | 19,1% | 15,0% | 14,0% | 7,8% |
| Planaza | 515 | 1 | 426 | 17,3% | 10,1% | 13,0% | 8,5% |
| Morro da Pedra | 443 | 1 | 358 | 19,2% | 8,4% | 24,2% | 8,4% |
| Poço Fundo | 224 | 1 | 192 | 14,3% | 4,9% | 35,3% | 3,6% |
| Morro Negro | 98 | 1 | 78 | 20,4% | 4,1% | 36,7% | 3,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.