Prefeito · 172.845 votos válidos
| 1 | MarroniPT · eleito | 68.443 39,60% | |
| 2 | Marciano PerondiPL | 54.736 31,67% | |
| 3 | Fernando EstimaPSDB | 36.122 20,90% | |
| 4 | Iraja RodriguesMDB | 6.785 3,93% | |
| 5 | Reginaldo BacciPDT | 6.514 3,77% | |
| 6 | João BourscheidPCO | 245 0,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 248.631 eleitores em 760 seções e 116 locais de votação.
| 1 | MarroniPT · eleito | 68.443 39,60% | |
| 2 | Marciano PerondiPL | 54.736 31,67% | |
| 3 | Fernando EstimaPSDB | 36.122 20,90% | |
| 4 | Iraja RodriguesMDB | 6.785 3,93% | |
| 5 | Reginaldo BacciPDT | 6.514 3,77% | |
| 6 | João BourscheidPCO | 245 0,14% |
| 1 | Fernanda MirandaPSOL · eleito | 5.885 3,40% | |
| 2 | Marcelo BagéPL · eleito | 5.540 3,20% | |
| 3 | CesinhaPSB · eleito | 4.421 2,55% | |
| 4 | Michel PromovePP · eleito | 3.935 2,27% | |
| 5 | Éder Blank PatacaPSD · eleito | 3.597 2,08% | |
| 6 | Marisa Protetora de AnimaisPSDB · eleito | 3.588 2,07% | |
| 7 | Cristiano SilvaUNIÃO · eleito | 3.242 1,87% | |
| 8 | CauêPV · eleito | 3.230 1,87% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Três Vendas | 64.132 | 27 | 49.344 | 23,1% | 10,2% | 24,4% | 18,3% |
| Centro | 58.465 | 22 | 43.290 | 26,0% | 8,4% | 33,3% | 46,2% |
| Fragata | 53.222 | 13 | 40.396 | 24,1% | 9,3% | 28,4% | 19,6% |
| Areal | 34.208 | 11 | 25.274 | 26,1% | 11,3% | 24,2% | 18,5% |
| Laranjal | 10.144 | 5 | 7.837 | 22,7% | 10,5% | 28,4% | 39,4% |
| São Gonçalo | 7.441 | 3 | 5.529 | 25,7% | 10,2% | 21,0% | 9,4% |
| Simoes Lopes | 5.215 | 2 | 3.883 | 25,5% | 8,9% | 28,3% | 20,1% |
| 9º Distrito | 2.509 | 5 | 1.964 | 21,7% | 9,1% | 30,7% | 11,6% |
| 3º Distrito | 2.378 | 5 | 1.948 | 18,0% | 8,1% | 35,6% | 8,3% |
| 2º Distrito | 2.368 | 2 | 1.792 | 24,3% | 8,0% | 25,9% | 4,2% |
| 5º Distrito | 2.225 | 3 | 1.689 | 24,1% | 7,5% | 35,9% | 13,3% |
| 7º Distrito | 2.052 | 5 | 1.629 | 20,7% | 9,1% | 33,0% | 7,1% |
| 6º Distrito | 1.554 | 4 | 1.272 | 18,3% | 8,1% | 33,5% | 4,4% |
| 4º Distrito | 1.449 | 4 | 1.263 | 13,0% | 8,5% | 30,4% | 3,5% |
| 8º Distrito | 1.269 | 5 | 1.021 | 19,5% | 9,1% | 31,8% | 8,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.