Governador · 1.460 votos válidos
| 1 | José Ivo SartoriMDB | 729 49,93% | |
| 2 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 540 36,99% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 105 7,19% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 72 4,93% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 13 0,89% | |
| 6 | Roberto RobainaPSOL | 1 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 2.016 eleitores em 9 seções e 6 locais de votação.
| 1 | José Ivo SartoriMDB | 729 49,93% | |
| 2 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 540 36,99% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 105 7,19% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 72 4,93% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 13 0,89% | |
| 6 | Roberto RobainaPSOL | 1 0,07% |
| 1 | José FogaçaMDB | 681 25,40% | |
| 2 | Beto AlbuquerquePSB | 681 25,40% | |
| 3 | Luis Carlos HeinzePP · eleito | 544 20,29% | |
| 4 | Paulo PaimPT · eleito | 376 14,02% | |
| 5 | Carmen FloresPSL | 239 8,91% | |
| 6 | Abigail PereiraPC do B | 102 3,80% | |
| 7 | Dra. Sandra WeberSOLIDARIEDADE | 31 1,16% | |
| 8 | Mario BerndPPS | 12 0,45% |
| 1 | Márcio BiolchiMDB · eleito | 297 20,41% | |
| 2 | Giovani FeltesMDB · eleito | 151 10,38% | |
| 3 | Jerônimo GoergenPP · eleito | 124 8,52% | |
| 4 | Diego PrettoPP | 109 7,49% | |
| 5 | PerondiMDB | 90 6,19% | |
| 6 | Heitor SchuchPSB · eleito | 87 5,98% | |
| 7 | SantiniPTB | 84 5,77% | |
| 8 | Giovani CheriniPR · eleito | 67 4,60% |
| 1 | Edson BrumMDB · eleito | 334 22,67% | |
| 2 | CostellaMDB · eleito | 199 13,51% | |
| 3 | Marcus ViníciusPP | 107 7,26% | |
| 4 | Gerson BurmannPDT · eleito | 102 6,92% | |
| 5 | Pepe VargasPT · eleito | 96 6,52% | |
| 6 | Dirceu do BusatoPTB · eleito | 52 3,53% | |
| 7 | Mareli Vale do TaquariPP | 34 2,31% | |
| 8 | Elton WeberPSB · eleito | 31 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.532 | 2 | 1.214 | 20,7% | 10,1% | 33,2% | 12,9% |
| Linha Capoeirinha | 197 | 1 | 159 | 19,3% | 7,6% | 32,5% | 5,6% |
| Linha Salvação | 164 | 1 | 132 | 19,5% | 12,8% | 34,1% | 7,3% |
| Linha São João | 71 | 1 | 59 | 16,9% | 9,9% | 32,4% | 1,4% |
| Linha Pontão | 52 | 1 | 46 | 11,5% | 7,7% | 42,3% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.