Prefeito · 6.141 votos válidos
| 1 | MazinhoPP · eleito | 3.220 52,43% | |
| 2 | BayardMDB | 2.145 34,93% | |
| 3 | DinhoPODE | 776 12,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.712 eleitores em 31 seções e 19 locais de votação.
| 1 | MazinhoPP · eleito | 3.220 52,43% | |
| 2 | BayardMDB | 2.145 34,93% | |
| 3 | DinhoPODE | 776 12,64% |
| 1 | Noe SchafferMDB · eleito | 897 14,53% | |
| 2 | GiselePP · eleito | 415 6,72% | |
| 3 | Luan LudwigMDB · eleito | 409 6,62% | |
| 4 | Cleber KebiPP · eleito | 321 5,20% | |
| 5 | Taina ZanchettiPSDB · eleito | 317 5,13% | |
| 6 | Cristiano SchaferPODE · eleito | 302 4,89% | |
| 7 | Gessy (Da Fruteira)PODE | 290 4,70% | |
| 8 | KakoMDB · eleito | 248 4,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.031 | 4 | 4.082 | 18,9% | 10,6% | 25,0% | 14,7% |
| Linha Júlio de Castilhos - Baixa | 535 | 1 | 501 | 6,4% | 7,1% | 32,9% | 8,0% |
| Linha Marechal Floriano - Alta | 421 | 1 | 356 | 15,4% | 7,6% | 41,3% | 7,8% |
| Linha Marechal Floriano - Baixa | 263 | 1 | 226 | 14,1% | 3,4% | 48,7% | 16,0% |
| Linha Fazenda Lohmann - Centro | 243 | 1 | 214 | 11,9% | 9,1% | 40,7% | 13,6% |
| Linha Marquês do Herval - Picão | 240 | 1 | 198 | 17,5% | 7,1% | 31,2% | 7,9% |
| Linha Marechal Deodoro - Constância | 156 | 1 | 137 | 12,2% | 4,5% | 38,5% | 7,7% |
| Linha Fernando Abott - Pinheirinho | 142 | 1 | 113 | 20,4% | 7,7% | 40,1% | 5,6% |
| Linha Júlio de Castilhos - Alta | 116 | 1 | 112 | 3,4% | 9,5% | 43,1% | 4,3% |
| Linha Fernando Abott - Morige | 99 | 1 | 82 | 17,2% | 9,1% | 51,5% | 4,0% |
| Linha João Abott - Campinhos | 95 | 1 | 86 | 9,5% | 2,1% | 55,8% | 12,6% |
| Linha Brasil - Picadinha | 87 | 1 | 80 | 8,0% | 4,6% | 40,2% | 3,4% |
| Linha Garibaldi | 80 | 1 | 74 | 7,5% | 6,2% | 46,2% | 2,5% |
| Loteamento Sete de Setembro | 77 | 1 | 60 | 22,1% | 44,2% | 6,5% | 7,8% |
| Linha Marechal Hermes - Violanda | 72 | 1 | 63 | 12,5% | 11,1% | 43,1% | 5,6% |
| Linha Parobé | 55 | 1 | 49 | 10,9% | 3,6% | 30,9% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.