Ir para o conteúdo
O voto bairro a bairro em todas as cidades do Brasil, de 1994 a 2026
Escolha sua cidade para ver os dados de onde você vota

A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.

Eleição geral · 2014

Santo Antônio da Patrulha RS

Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.828 eleitores em 101 seções e 44 locais de votação.

26.462votaram
16,8%abstenção
38bairros
50,7%mulheres no eleitorado

Tornar Santo Antônio da Patrulha a minha cidade

Ranking

Os mais votados em Santo Antônio da Patrulha

Bairros

Onde a cidade vota, e onde deixa de votar

Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.

BairroEleitoresLocaisVotaramAbstençãoAté 24 anos60 ou maisSuperior
Pitangueiras10.49268.91015,0%12,3%20,8%8,3%
Cidade Alta3.63522.96518,3%14,3%21,5%11,7%
Varzea2.21111.92013,2%9,7%18,4%3,1%
Vila Palmeira1.35711.11717,7%13,1%29,2%4,7%
Portao I1.23211.03516,0%14,1%21,4%2,3%
Bom Principio1.22211.04014,9%24,9%8,2%1,1%
Costa da Miraguaia883173416,9%15,7%24,8%3,4%
Monjolo802166217,5%11,2%32,3%1,2%
Evaristo798162321,9%10,0%27,7%0,9%
Catanduvinha594147220,5%9,8%34,3%3,0%
Miraguaia552145517,6%12,5%25,2%6,3%
Morro Grande545145816,0%8,4%29,2%1,8%
Montenegro529143118,5%13,6%28,5%0,6%
Lagoa dos Barros503140519,5%10,9%34,4%5,6%
Pinheirinhos502138623,1%9,6%29,9%2,2%
Ilha da Lagoa dos Barros395133714,7%20,3%19,5%3,8%
Barrocadas387132216,8%9,0%31,8%3,1%
Ribeirão do Meio386131219,2%6,0%29,8%1,0%
Lomba da Pascoa381132714,2%53,3%7,1%7,6%
Catanduva Grande362127025,4%9,7%32,9%3,0%
Barro Vermelho345130411,9%16,2%19,7%6,1%
Aldeia Velha317126815,5%7,9%22,4%2,8%
Tapumes314123923,9%4,8%45,2%1,6%
Arroio Carvalho300123721,0%7,7%33,7%0,7%
Serraria Velha296125314,5%17,2%20,9%0,3%
Arroio Madeira282122520,2%11,3%29,4%2,1%
Morro Agudo250120219,2%8,4%30,0%0,4%
Sertão Canta Galo239118721,8%12,6%25,9%0,4%
Roça Grande236119417,8%9,7%33,9%0,4%
Taquaral214115527,6%10,3%35,0%0,5%
Sertão212117218,9%4,7%36,8%0,5%
Canto dos Guilhermes211116919,9%11,8%35,5%0,9%
Madre Teresa182116310,4%44,5%9,9%1,6%
Passo das Moças164112822,0%11,6%32,9%2,4%
Chicolamã145111024,1%5,5%46,2%2,1%
Alto Data12918633,3%11,6%35,7%0,8%
Imbiruçu11819222,0%10,2%36,4%1,7%
Loteamento Osolopes1061978,5%45,3%7,5%18,9%

Sobre estes números

O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.

Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.