Prefeito · 10.673 votos válidos
| 1 | Charles ThieleMDB · eleito | 6.542 61,29% | |
| 2 | Prof. AládioPDT | 4.131 38,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.589 eleitores em 54 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Charles ThieleMDB · eleito | 6.542 61,29% | |
| 2 | Prof. AládioPDT | 4.131 38,71% |
| 1 | Gilmar ThumeMDB · eleito | 1.160 10,92% | |
| 2 | Fernando DielMDB · eleito | 868 8,17% | |
| 3 | Zeca SegerPT · eleito | 829 7,80% | |
| 4 | Patricia FroelichMDB · eleito | 821 7,73% | |
| 5 | PaulinhoMDB · eleito | 757 7,12% | |
| 6 | LeonardoMDB · eleito | 695 6,54% | |
| 7 | Lourdes BrandMDB | 658 6,19% | |
| 8 | Sicmar StummPT · eleito | 621 5,84% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.143 | 5 | 3.522 | 15,0% | 10,0% | 29,0% | 27,0% |
| Bairro La Salle | 980 | 1 | 864 | 11,9% | 9,1% | 22,8% | 16,5% |
| Vila Sirio | 614 | 1 | 542 | 11,9% | 8,1% | 37,6% | 11,2% |
| Vila Philippsen | 560 | 1 | 476 | 15,0% | 16,6% | 15,4% | 6,1% |
| Vila Klering | 494 | 1 | 422 | 14,6% | 14,0% | 19,0% | 3,2% |
| Vila Sao Jose Operario | 492 | 1 | 417 | 15,2% | 11,2% | 24,4% | 11,0% |
| Linha Dona Belinha | 424 | 1 | 384 | 9,2% | 7,5% | 33,5% | 10,4% |
| Vila Laranjeira | 376 | 1 | 339 | 9,6% | 7,7% | 43,1% | 8,5% |
| Vila Bom Principio Baixo | 366 | 1 | 330 | 9,8% | 7,9% | 33,1% | 12,3% |
| Linha Taquaruçu | 292 | 1 | 271 | 7,2% | 7,5% | 28,1% | 5,5% |
| Linha Salto | 289 | 1 | 264 | 8,7% | 8,7% | 33,2% | 17,0% |
| Vila Bom Principio Alto | 282 | 1 | 262 | 7,1% | 8,9% | 33,3% | 8,9% |
| Linha Alma | 260 | 1 | 239 | 8,1% | 8,5% | 34,2% | 13,5% |
| Linha Divisa | 258 | 1 | 237 | 8,1% | 12,4% | 35,7% | 12,8% |
| Linha Arnoldo | 236 | 1 | 217 | 8,1% | 8,1% | 32,2% | 4,2% |
| Linha Guaraipo | 225 | 1 | 201 | 10,7% | 9,8% | 37,8% | 2,2% |
| Linha Venus | 224 | 1 | 203 | 9,4% | 6,7% | 33,9% | 9,4% |
| Linha Larga | 211 | 1 | 199 | 5,7% | 12,3% | 29,4% | 5,2% |
| Linha Revolta | 211 | 1 | 186 | 11,8% | 6,2% | 36,0% | 13,3% |
| Linha Rolador Baixo | 206 | 1 | 184 | 10,7% | 6,3% | 36,9% | 15,5% |
| Linha Bom Fim | 199 | 1 | 176 | 11,6% | 11,1% | 33,7% | 4,5% |
| Linha Rolador Alto | 194 | 1 | 172 | 11,3% | 7,7% | 27,8% | 19,1% |
| Linha Castor | 165 | 1 | 154 | 6,7% | 7,9% | 39,4% | 6,1% |
| Belinha Centro | 148 | 1 | 138 | 6,8% | 6,1% | 33,8% | 8,8% |
| Linha Herval Novo | 121 | 1 | 103 | 14,9% | 12,4% | 38,0% | 3,3% |
| Linha Saturno | 120 | 1 | 110 | 8,3% | 5,0% | 42,5% | 1,7% |
| Linha Torta | 108 | 1 | 91 | 15,0% | 11,1% | 34,3% | 4,6% |
| Lajeado Vieira | 107 | 1 | 97 | 9,3% | 5,6% | 39,3% | 3,7% |
| Linha 12 de Maio | 102 | 1 | 89 | 12,7% | 9,8% | 28,4% | 2,0% |
| Bairro Sao Cristovao | 98 | 1 | 97 | 2,0% | 12,2% | 25,5% | 23,5% |
| Linha Orion | 84 | 1 | 75 | 10,7% | 8,3% | 39,3% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.