Prefeito · 33.323 votos válidos
| 1 | BonottoPP · eleito | 22.152 66,48% | |
| 2 | Christopher GoulartPDT | 8.205 24,62% | |
| 3 | DornellesDEM | 2.966 8,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 48.536 eleitores em 153 seções e 34 locais de votação.
| 1 | BonottoPP · eleito | 22.152 66,48% | |
| 2 | Christopher GoulartPDT | 8.205 24,62% | |
| 3 | DornellesDEM | 2.966 8,90% |
| 1 | José Luiz Machado BocaPP · eleito | 2.195 6,57% | |
| 2 | Tiago CadóPDT · eleito | 2.177 6,51% | |
| 3 | AndréPP · eleito | 1.221 3,65% | |
| 4 | Lindolfo HardtPP · eleito | 1.193 3,57% | |
| 5 | Fabrizio DipamilPP · eleito | 1.190 3,56% | |
| 6 | CardialPDT · eleito | 1.056 3,16% | |
| 7 | Ten Coronel DamiãoPP · eleito | 968 2,90% | |
| 8 | Roni MartinsPP · eleito | 881 2,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.496 | 7 | 8.667 | 30,6% | 7,2% | 33,9% | 28,8% |
| Passo | 7.475 | 3 | 5.314 | 28,9% | 11,4% | 24,6% | 10,0% |
| Tiro | 3.857 | 1 | 2.807 | 27,2% | 16,6% | 21,0% | 11,8% |
| Maria do Carmo | 3.635 | 1 | 2.536 | 30,2% | 11,8% | 25,9% | 23,7% |
| Itachere | 3.614 | 1 | 2.618 | 27,6% | 11,9% | 26,6% | 9,8% |
| Betin | 3.579 | 1 | 2.563 | 28,4% | 15,0% | 23,5% | 12,7% |
| Várzea | 3.013 | 1 | 2.148 | 28,7% | 16,6% | 22,1% | 9,1% |
| Interior do Municip | 2.694 | 12 | 1.930 | 28,4% | 9,6% | 34,0% | 4,4% |
| Vila Cabeleira | 2.645 | 2 | 2.001 | 24,3% | 13,7% | 26,4% | 13,5% |
| Paraboi | 2.295 | 1 | 1.693 | 26,3% | 15,6% | 19,6% | 14,9% |
| Florêncio Aquino Guimarães | 1.777 | 1 | 1.328 | 25,3% | 13,1% | 25,1% | 9,9% |
| Vila Mario Roque Weiss | 660 | 1 | 527 | 20,2% | 25,2% | 18,6% | 2,3% |
| Pirahy | 398 | 1 | 312 | 21,6% | 28,6% | 16,6% | 14,1% |
| São João Batista | 398 | 1 | 344 | 13,6% | 8,3% | 29,4% | 18,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.