Prefeito · 36.097 votos válidos
| 1 | Rossano GonçalvesPDT · eleito | 18.343 50,82% | |
| 2 | Inocêncio GonçalvesPP | 14.774 40,93% | |
| 3 | RoquePT | 2.980 8,26% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.085 eleitores em 176 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Rossano GonçalvesPDT · eleito | 18.343 50,82% | |
| 2 | Inocêncio GonçalvesPP | 14.774 40,93% | |
| 3 | RoquePT | 2.980 8,26% |
| 1 | ManinhoPSDB · eleito | 1.366 3,80% | |
| 2 | ClaudiomiroPR · eleito | 1.277 3,55% | |
| 3 | Evaristo de OliveiraPPS · eleito | 1.057 2,94% | |
| 4 | Rossano FariasPSB · eleito | 1.014 2,82% | |
| 5 | Marcos MecPSDB · eleito | 996 2,77% | |
| 6 | Márllon MacielPP · eleito | 977 2,72% | |
| 7 | CacaioPR · eleito | 939 2,61% | |
| 8 | ChiquinhoPSDB · eleito | 835 2,32% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.285 | 13 | 17.511 | 21,4% | 12,5% | 26,0% | 13,5% |
| Interior | 3.212 | 21 | 2.520 | 21,5% | 10,1% | 27,8% | 0,9% |
| Independência | 3.183 | 2 | 2.595 | 18,5% | 15,5% | 24,1% | 1,4% |
| Tres de Outubro | 2.936 | 1 | 2.390 | 18,6% | 15,7% | 16,4% | 2,0% |
| Cidade Nova | 2.814 | 1 | 2.271 | 19,3% | 17,5% | 27,8% | 2,6% |
| Mariana | 1.985 | 1 | 1.614 | 18,7% | 12,0% | 24,1% | 2,1% |
| Bela Vista | 1.975 | 1 | 1.589 | 19,5% | 11,9% | 21,6% | 1,6% |
| Menino Jesus | 1.197 | 1 | 968 | 19,1% | 12,0% | 23,8% | 5,4% |
| Vila Maria | 1.080 | 1 | 852 | 21,1% | 10,5% | 16,4% | 6,9% |
| Santa Clara | 990 | 1 | 737 | 25,6% | 17,0% | 20,1% | 0,2% |
| Progresso | 795 | 1 | 645 | 18,9% | 9,2% | 14,1% | 3,5% |
| Bom Fim | 779 | 1 | 646 | 17,1% | 13,7% | 20,7% | 2,4% |
| Forrageiras | 680 | 1 | 569 | 16,3% | 17,2% | 22,6% | 2,4% |
| Zona Sul | 613 | 1 | 505 | 17,6% | 32,6% | 12,4% | 14,8% |
| Elbio Vieira Vargas | 524 | 1 | 430 | 17,9% | 38,0% | 9,0% | 1,3% |
| Tiaraju | 471 | 2 | 380 | 19,3% | 7,2% | 32,3% | 0,0% |
| Esplanada | 417 | 1 | 349 | 16,3% | 18,2% | 12,0% | 0,7% |
| Dr. Dacio de Assis Brasil | 373 | 1 | 303 | 18,8% | 11,0% | 16,6% | 2,4% |
| Medianeira | 367 | 1 | 299 | 18,5% | 22,6% | 17,7% | 2,5% |
| Universitário | 256 | 1 | 209 | 18,4% | 11,3% | 14,1% | 2,3% |
| Cerrito | 153 | 1 | 114 | 25,5% | 3,3% | 37,9% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.