Prefeito · 11.620 votos válidos
| 1 | EvandroPSDB · eleito | 6.905 59,42% | |
| 2 | Elisa MaraPTB | 2.386 20,53% | |
| 3 | PataPP | 1.886 16,23% | |
| 4 | Suely CruzPT | 313 2,69% | |
| 5 | Emilson OliveiraPSOL | 130 1,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.855 eleitores em 53 seções e 21 locais de votação.
| 1 | EvandroPSDB · eleito | 6.905 59,42% | |
| 2 | Elisa MaraPTB | 2.386 20,53% | |
| 3 | PataPP | 1.886 16,23% | |
| 4 | Suely CruzPT | 313 2,69% | |
| 5 | Emilson OliveiraPSOL | 130 1,12% |
| 1 | Alan MenezesPSDB · eleito | 631 5,38% | |
| 2 | Renato FerreiraPSDB · eleito | 388 3,31% | |
| 3 | Paulo SérgioPP · eleito | 367 3,13% | |
| 4 | Filipe PicoPDT · eleito | 364 3,11% | |
| 5 | Ratinho da IluminaçãoPSDB · eleito | 342 2,92% | |
| 6 | Amaro da MaréPDT · eleito | 312 2,66% | |
| 7 | Jander HeberlePTB · eleito | 301 2,57% | |
| 8 | Neti PoetaPP | 300 2,56% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.711 | 4 | 4.592 | 19,6% | 10,9% | 27,4% | 22,6% |
| Bela Vista | 2.642 | 1 | 2.110 | 20,1% | 17,8% | 17,4% | 29,0% |
| Passo Dareia | 1.401 | 1 | 1.160 | 17,2% | 13,2% | 18,0% | 9,3% |
| Vila Fátima | 1.235 | 1 | 1.029 | 16,7% | 15,4% | 13,1% | 20,7% |
| Rural | 1.093 | 6 | 970 | 11,3% | 10,9% | 27,3% | 5,0% |
| Lindos Aires | 627 | 1 | 501 | 20,1% | 15,8% | 17,9% | 7,5% |
| Vila São Francisco | 504 | 1 | 420 | 16,7% | 15,3% | 16,7% | 9,7% |
| Porto do Conde | 340 | 1 | 297 | 12,6% | 17,4% | 22,4% | 3,5% |
| Gramal | 311 | 1 | 298 | 4,2% | 15,4% | 20,3% | 8,0% |
| Santa Elizia | 277 | 1 | 257 | 7,2% | 14,1% | 12,6% | 2,9% |
| Palmeira | 269 | 1 | 249 | 7,4% | 10,0% | 22,3% | 0,7% |
| Zona dos Menezes | 263 | 1 | 243 | 7,6% | 10,6% | 19,8% | 3,8% |
| Campo Bom | 182 | 1 | 165 | 9,3% | 8,2% | 25,3% | 6,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.