Prefeito · 5.067 votos válidos
| 1 | Claudião TrevisanPP · eleito | 2.676 52,81% | |
| 2 | Márcio FeronMDB | 2.391 47,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.600 eleitores em 28 seções e 21 locais de votação.
| 1 | Claudião TrevisanPP · eleito | 2.676 52,81% | |
| 2 | Márcio FeronMDB | 2.391 47,19% |
| 1 | NanicaPP · eleito | 504 9,96% | |
| 2 | LikaPP · eleito | 370 7,32% | |
| 3 | BodãoMDB · eleito | 365 7,22% | |
| 4 | Lisandra MergenPP · eleito | 334 6,60% | |
| 5 | Maicon EckeMDB · eleito | 313 6,19% | |
| 6 | Denise MoreiraPP · eleito | 300 5,93% | |
| 7 | DoraciMDB · eleito | 287 5,67% | |
| 8 | Maninho DornelesMDB · eleito | 273 5,40% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.707 | 2 | 1.548 | 9,3% | 13,5% | 24,5% | 12,9% |
| Bela Vista | 916 | 1 | 835 | 8,8% | 10,8% | 27,3% | 5,9% |
| Vila Tamanduá | 585 | 1 | 554 | 5,3% | 12,5% | 26,0% | 8,7% |
| Serrinha Velha | 309 | 2 | 280 | 9,4% | 10,0% | 30,4% | 6,1% |
| Serrinha Alta | 281 | 1 | 263 | 6,4% | 13,9% | 20,6% | 2,5% |
| Três Vendas | 233 | 1 | 206 | 11,6% | 14,2% | 22,7% | 1,3% |
| Rincão Nossa Senhora das Graças | 200 | 1 | 183 | 8,5% | 12,0% | 24,0% | 3,0% |
| Rincão Nossa Senhora Aparecida | 189 | 1 | 178 | 5,8% | 10,6% | 25,9% | 4,2% |
| Linha Camargo | 171 | 1 | 166 | 2,9% | 14,0% | 26,9% | 10,5% |
| Serrinha do Pinhal | 146 | 1 | 126 | 13,7% | 11,0% | 34,2% | 3,4% |
| Linha Marion | 135 | 1 | 128 | 5,2% | 8,1% | 28,9% | 3,7% |
| Linha Brasil | 127 | 1 | 116 | 8,7% | 14,2% | 25,2% | 0,8% |
| Cerro Queimado | 118 | 1 | 113 | 4,2% | 14,4% | 17,8% | 0,8% |
| Linha Medianeira | 101 | 1 | 96 | 5,0% | 9,9% | 35,6% | 5,9% |
| Colônia Chaves | 93 | 1 | 88 | 5,4% | 16,1% | 19,4% | 2,2% |
| Linha Bonita | 84 | 1 | 80 | 4,8% | 8,3% | 41,7% | 4,8% |
| Linha Limberger | 76 | 1 | 64 | 15,8% | 2,6% | 44,7% | 3,9% |
| Caravagio | 66 | 1 | 62 | 6,1% | 7,6% | 28,8% | 0,0% |
| Lajeado Sapopema | 63 | 1 | 59 | 6,3% | 9,5% | 30,2% | 6,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.