Governador · 1.476 votos válidos
| 1 | José Ivo SartoriMDB | 538 36,45% | |
| 2 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 495 33,54% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 294 19,92% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 130 8,81% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 18 1,22% | |
| 6 | Julio FloresPSTU | 1 0,07% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 1.967 eleitores em 14 seções e 11 locais de votação.
| 1 | José Ivo SartoriMDB | 538 36,45% | |
| 2 | Eduardo LeitePSDB · eleito | 495 33,54% | |
| 3 | Miguel RossettoPT | 294 19,92% | |
| 4 | Jairo JorgePDT | 130 8,81% | |
| 5 | Mateus BandeiraNOVO | 18 1,22% | |
| 6 | Julio FloresPSTU | 1 0,07% |
| 1 | Luis Carlos HeinzePP · eleito | 568 22,46% | |
| 2 | Beto AlbuquerquePSB | 542 21,43% | |
| 3 | Paulo PaimPT · eleito | 504 19,93% | |
| 4 | José FogaçaMDB | 429 16,96% | |
| 5 | Abigail PereiraPC do B | 219 8,66% | |
| 6 | Carmen FloresPSL | 147 5,81% | |
| 7 | Mario BerndPPS | 63 2,49% | |
| 8 | Dra. Sandra WeberSOLIDARIEDADE | 42 1,66% |
| 1 | Heitor SchuchPSB · eleito | 364 24,38% | |
| 2 | Alceu MoreiraMDB · eleito | 357 23,91% | |
| 3 | Bohn GassPT · eleito | 130 8,71% | |
| 4 | Delegada Márcia SchererMDB | 93 6,23% | |
| 5 | Lucas RedeckerPSDB · eleito | 69 4,62% | |
| 6 | Pompeo de MattosPDT · eleito | 43 2,88% | |
| 7 | Paulo ToriPPL | 40 2,68% | |
| 8 | Marlon SantosPDT · eleito | 31 2,08% |
| 1 | Sergio KniphoffPT | 273 18,57% | |
| 2 | Elton WeberPSB · eleito | 232 15,78% | |
| 3 | Gilmar SossellaPDT | 99 6,73% | |
| 4 | Sidnei EckertMDB | 76 5,17% | |
| 5 | Enio BacciPDT | 64 4,35% | |
| 6 | Luis Fernando SchmidtPT | 49 3,33% | |
| 7 | Maninho FauriPSD | 47 3,20% | |
| 8 | Celso KramerPTB | 44 2,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.056 | 1 | 932 | 11,7% | 12,6% | 24,7% | 10,6% |
| Alto Sampaio | 174 | 1 | 159 | 8,6% | 15,5% | 24,7% | 1,1% |
| Arroio Abelha | 136 | 1 | 118 | 13,2% | 9,6% | 36,0% | 0,7% |
| Arroio Alegre | 132 | 1 | 148 | 12,9% | 11,4% | 34,1% | 4,5% |
| Araguari | 95 | 1 | 86 | 9,5% | 11,6% | 31,6% | 1,1% |
| Lavador | 83 | 1 | 110 | 12,7% | 12,0% | 21,7% | 0,0% |
| Colônia Sério | 70 | 1 | 65 | 7,1% | 11,4% | 22,9% | 0,0% |
| Linha São Francisco | 70 | 1 | 62 | 11,4% | 15,7% | 21,4% | 0,0% |
| Sampaio | 70 | 1 | 62 | 11,4% | 11,4% | 34,3% | 5,7% |
| Alto Arroio Alegre | 43 | 1 | 0 | n.d. | 16,3% | 14,0% | 2,3% |
| Linha Sete de Setembro | 38 | 1 | 0 | n.d. | 15,8% | 36,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.