Prefeito · 16.855 votos válidos
| 1 | MarildaMDB · eleito | 8.791 52,16% | |
| 2 | BettimPSDB | 5.604 33,25% | |
| 3 | Alisson FerronatoPT | 2.460 14,60% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.884 eleitores em 74 seções e 25 locais de votação.
| 1 | MarildaMDB · eleito | 8.791 52,16% | |
| 2 | BettimPSDB | 5.604 33,25% | |
| 3 | Alisson FerronatoPT | 2.460 14,60% |
| 1 | Pedrinho Marafon do EntulhoMDB · eleito | 628 3,72% | |
| 2 | MiguelzinhoMDB · eleito | 608 3,60% | |
| 3 | Gustavo BaldisseraPL · eleito | 543 3,22% | |
| 4 | Edivaldo dos SantosMDB · eleito | 502 2,97% | |
| 5 | Juarez MoraesMDB · eleito | 464 2,75% | |
| 6 | Récio CappelariPP · eleito | 463 2,74% | |
| 7 | Marcelo CalegariMDB · eleito | 450 2,67% | |
| 8 | Renato Berte FilhoPSDB · eleito | 421 2,49% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.965 | 4 | 5.799 | 16,7% | 12,1% | 25,1% | 34,3% |
| Missoes | 4.084 | 2 | 3.473 | 15,0% | 13,7% | 21,3% | 22,1% |
| Expedicionário | 2.060 | 1 | 1.717 | 16,7% | 16,4% | 18,5% | 7,8% |
| Botucarai | 1.921 | 1 | 1.624 | 15,5% | 14,8% | 19,2% | 5,3% |
| Ipiranga | 1.884 | 1 | 1.595 | 15,3% | 14,8% | 20,0% | 10,4% |
| São Bom Jesus | 715 | 1 | 554 | 22,5% | 24,3% | 10,2% | 1,5% |
| Espraiado | 424 | 1 | 370 | 12,7% | 12,0% | 24,5% | 6,6% |
| Linha Santa Terezinha | 320 | 1 | 283 | 11,6% | 8,8% | 28,1% | 8,8% |
| Fontes | 302 | 1 | 250 | 17,2% | 18,5% | 17,2% | 11,9% |
| Pontao da Boa Uniao | 290 | 1 | 261 | 10,0% | 12,4% | 30,3% | 2,1% |
| Posse Generoso | 282 | 1 | 230 | 18,4% | 11,0% | 28,0% | 3,2% |
| Raia da Pedra | 262 | 1 | 228 | 13,0% | 9,9% | 27,1% | 3,8% |
| Linha Margem Sao Bento | 247 | 1 | 227 | 8,1% | 9,7% | 33,2% | 4,5% |
| Pinhal | 226 | 1 | 211 | 6,6% | 10,6% | 22,1% | 4,0% |
| Linha Sao Tome | 191 | 1 | 169 | 11,5% | 13,6% | 24,6% | 1,6% |
| Rincao do Bugre | 138 | 1 | 128 | 7,2% | 10,9% | 39,9% | 5,8% |
| Passo dos Loureiros | 135 | 1 | 127 | 5,9% | 5,9% | 23,0% | 5,2% |
| Boqueirao do Butia | 131 | 1 | 118 | 9,9% | 9,9% | 33,6% | 4,6% |
| Rincão dos Coelhos | 130 | 1 | 121 | 6,9% | 14,6% | 20,0% | 2,3% |
| Rincao dos Lautert | 93 | 1 | 82 | 11,8% | 11,8% | 29,0% | 5,4% |
| Linha Curuçu | 84 | 1 | 74 | 11,9% | 11,9% | 28,6% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.