Prefeito · 19.286 votos válidos
| 1 | Carlos SouzaPP · eleito | 9.560 49,57% | |
| 2 | Alessandro BauerPMDB | 8.254 42,80% | |
| 3 | Marcio Gente FinaSD | 820 4,25% | |
| 4 | MarzinhoPSOL | 652 3,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.399 eleitores em 83 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Carlos SouzaPP · eleito | 9.560 49,57% | |
| 2 | Alessandro BauerPMDB | 8.254 42,80% | |
| 3 | Marcio Gente FinaSD | 820 4,25% | |
| 4 | MarzinhoPSOL | 652 3,38% |
| 1 | Carlos TubarãoPMDB · eleito | 1.171 5,73% | |
| 2 | JefersonPTB · eleito | 941 4,61% | |
| 3 | GimiPMDB · eleito | 870 4,26% | |
| 4 | Val CabeleireiroPP · eleito | 833 4,08% | |
| 5 | Marcos das ObrasPMDB · eleito | 781 3,82% | |
| 6 | Gisa WebberPP · eleito | 740 3,62% | |
| 7 | PardalPRB · eleito | 713 3,49% | |
| 8 | De GoulartPDT · eleito | 666 3,26% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.996 | 5 | 10.948 | 21,8% | 11,3% | 24,8% | 17,0% |
| Vila São João | 3.066 | 2 | 2.638 | 14,0% | 13,8% | 21,5% | 5,3% |
| Getúlio Vargas | 2.104 | 1 | 1.712 | 18,6% | 10,1% | 23,1% | 8,6% |
| São Francisco | 1.630 | 1 | 1.301 | 20,2% | 19,4% | 16,6% | 6,4% |
| Igra Sul | 1.319 | 1 | 1.070 | 18,9% | 15,1% | 18,0% | 13,0% |
| Curtume | 1.105 | 1 | 936 | 15,3% | 14,2% | 13,6% | 5,6% |
| Faxinal | 992 | 1 | 813 | 18,0% | 16,4% | 16,0% | 4,0% |
| Campo Bonito | 912 | 1 | 762 | 16,4% | 11,7% | 22,9% | 4,5% |
| São Brás | 535 | 1 | 435 | 18,7% | 12,7% | 27,1% | 6,7% |
| Praia Paraíso | 526 | 1 | 426 | 19,0% | 9,1% | 35,4% | 13,1% |
| Itapeva | 492 | 1 | 388 | 21,1% | 8,9% | 36,2% | 12,0% |
| Salinas | 412 | 1 | 336 | 18,4% | 18,0% | 10,9% | 3,9% |
| Jacaré | 328 | 1 | 283 | 13,7% | 11,9% | 25,3% | 2,4% |
| Pirataba | 325 | 1 | 251 | 22,8% | 6,5% | 37,2% | 4,6% |
| João X X I I I | 272 | 1 | 238 | 12,5% | 12,9% | 25,0% | 2,6% |
| Barro Cortado | 229 | 1 | 203 | 11,4% | 7,9% | 27,5% | 0,9% |
| Águas Claras | 156 | 1 | 130 | 16,7% | 10,3% | 28,8% | 5,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.