Prefeito · 22.768 votos válidos
| 1 | GautoPP · eleito | 9.784 42,97% | |
| 2 | RapakiMDB | 9.494 41,70% | |
| 3 | CustodiaPTB | 2.904 12,75% | |
| 4 | RodrigãoSOLIDARIEDADE | 368 1,62% | |
| 5 | Luciano GásPODE | 218 0,96% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 35.890 eleitores em 104 seções e 23 locais de votação.
| 1 | GautoPP · eleito | 9.784 42,97% | |
| 2 | RapakiMDB | 9.494 41,70% | |
| 3 | CustodiaPTB | 2.904 12,75% | |
| 4 | RodrigãoSOLIDARIEDADE | 368 1,62% | |
| 5 | Luciano GásPODE | 218 0,96% |
| 1 | Geraldo SantosPP · eleito | 776 3,41% | |
| 2 | Guto da VisualPDT · eleito | 753 3,30% | |
| 3 | JuarezinhoMDB · eleito | 706 3,10% | |
| 4 | Luizinho do 1.99CIDADANIA · eleito | 694 3,05% | |
| 5 | Marcio BatataPP · eleito | 636 2,79% | |
| 6 | Thiago LopesMDB · eleito | 579 2,54% | |
| 7 | Lauda CardosoPP · eleito | 571 2,51% | |
| 8 | Clairton SessimMDB · eleito | 527 2,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.148 | 5 | 5.384 | 33,9% | 8,1% | 35,5% | 23,3% |
| São Francisco I | 5.080 | 2 | 3.391 | 33,3% | 13,1% | 20,7% | 3,6% |
| Tiroleza | 3.296 | 2 | 2.313 | 29,8% | 6,7% | 31,2% | 10,7% |
| Indianópolis | 3.002 | 2 | 2.132 | 28,9% | 15,6% | 19,2% | 9,5% |
| São Jose | 2.786 | 1 | 1.950 | 29,9% | 9,9% | 25,4% | 14,0% |
| Nova Tramandai | 2.689 | 2 | 1.746 | 35,1% | 9,5% | 38,5% | 14,9% |
| Litoral | 2.325 | 1 | 1.633 | 29,8% | 19,7% | 13,2% | 2,4% |
| Zona Nova | 1.888 | 2 | 1.334 | 29,4% | 5,6% | 31,0% | 12,9% |
| Oásis do Sul | 1.652 | 1 | 982 | 40,5% | 9,4% | 40,0% | 12,5% |
| São Francisco Ii | 1.622 | 1 | 1.066 | 34,3% | 18,4% | 17,9% | 4,9% |
| Recanto da Lagoa | 1.576 | 1 | 1.107 | 29,7% | 23,4% | 13,3% | 8,9% |
| Barra | 1.010 | 1 | 695 | 31,3% | 6,5% | 34,5% | 15,3% |
| Zona Nova Sul | 681 | 1 | 425 | 37,6% | 19,8% | 17,3% | 5,1% |
| Estância Velha | 135 | 1 | 110 | 18,5% | 8,9% | 32,6% | 8,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.