Prefeito · 63.921 votos válidos
| 1 | Ronnie MelloPP · eleito | 28.305 44,28% | |
| 2 | Sanchotene FeliceREDE | 19.010 29,74% | |
| 3 | SchneiderPSDB | 9.783 15,30% | |
| 4 | Mauro BrumPMDB | 6.823 10,67% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 90.250 eleitores em 290 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Ronnie MelloPP · eleito | 28.305 44,28% | |
| 2 | Sanchotene FeliceREDE | 19.010 29,74% | |
| 3 | SchneiderPSDB | 9.783 15,30% | |
| 4 | Mauro BrumPMDB | 6.823 10,67% |
| 1 | Eric LinsDEM · eleito | 2.676 4,25% | |
| 2 | Dr. Fernando TarragóPSD · eleito | 1.893 3,01% | |
| 3 | Mano GásPSDB · eleito | 1.630 2,59% | |
| 4 | ClementePSDB · eleito | 1.609 2,55% | |
| 5 | Irani FernandesPP · eleito | 1.488 2,36% | |
| 6 | Josefina SoaresPP · eleito | 1.442 2,29% | |
| 7 | Elton da RochaPP · eleito | 1.435 2,28% | |
| 8 | Suzana Enfermeira da BarragemPRB · eleito | 1.434 2,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 38.131 | 19 | 28.011 | 26,5% | 13,6% | 22,1% | 15,9% |
| Cidade Nova | 8.540 | 2 | 6.397 | 25,1% | 15,2% | 18,5% | 4,9% |
| Vila Júlia | 8.025 | 2 | 5.978 | 25,5% | 13,3% | 22,3% | 3,3% |
| Sao Miguel | 7.650 | 3 | 5.876 | 23,2% | 12,7% | 24,8% | 8,2% |
| Sao Joao | 5.696 | 2 | 4.343 | 23,8% | 18,1% | 15,9% | 4,2% |
| Cabo Luiz Quevedo | 4.494 | 1 | 3.343 | 25,6% | 21,9% | 8,6% | 2,0% |
| União das Vilas | 3.733 | 1 | 2.706 | 27,5% | 21,3% | 9,6% | 1,1% |
| Nova Esperança | 3.072 | 2 | 2.309 | 24,8% | 9,2% | 26,0% | 5,0% |
| Cohab Ii | 2.300 | 1 | 1.674 | 27,2% | 27,5% | 9,3% | 3,5% |
| Santo Antônio | 1.446 | 1 | 1.037 | 28,3% | 12,0% | 21,2% | 3,5% |
| Barragem Sanchuri | 1.411 | 1 | 1.054 | 25,3% | 14,7% | 23,5% | 4,0% |
| Mascarenhas de Morais | 1.253 | 1 | 942 | 24,8% | 11,9% | 22,2% | 3,4% |
| Bela Vista | 1.192 | 1 | 907 | 23,9% | 11,5% | 22,0% | 4,4% |
| Vila Hipica I | 1.091 | 1 | 830 | 23,9% | 31,1% | 10,8% | 2,7% |
| Profilurb | 699 | 1 | 554 | 20,7% | 30,0% | 11,4% | 2,6% |
| Plano Alto | 438 | 1 | 285 | 34,9% | 10,0% | 31,3% | 0,9% |
| São Marcos - 5º Distrito | 423 | 1 | 293 | 30,7% | 8,5% | 34,0% | 3,5% |
| Imbaa | 407 | 2 | 320 | 21,4% | 13,3% | 26,5% | 2,2% |
| Itapitocai | 131 | 1 | 95 | 27,5% | 16,8% | 10,7% | 5,3% |
| Vertentes | 118 | 1 | 81 | 31,4% | 6,8% | 45,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.