Prefeito · 34.631 votos válidos
| 1 | AndrezinhoPL · eleito | 17.064 49,27% | |
| 2 | Clarice BrustolinPSDB | 14.820 42,79% | |
| 3 | Marcelo DondePP | 2.747 7,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.957 eleitores em 151 seções e 39 locais de votação.
| 1 | AndrezinhoPL · eleito | 17.064 49,27% | |
| 2 | Clarice BrustolinPSDB | 14.820 42,79% | |
| 3 | Marcelo DondePP | 2.747 7,93% |
| 1 | Professor Fernando CechinatoPL · eleito | 2.590 7,51% | |
| 2 | Maurão SchulerPL · eleito | 1.556 4,51% | |
| 3 | Deise MontanariPSDB · eleito | 1.387 4,02% | |
| 4 | Douglas CenciPL · eleito | 976 2,83% | |
| 5 | Pingo RezendePP · eleito | 948 2,75% | |
| 6 | Professor Orlando RibeiroPSDB · eleito | 939 2,72% | |
| 7 | LeandrãoPSDB · eleito | 804 2,33% | |
| 8 | Luciano RamosPP · eleito | 769 2,23% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.095 | 10 | 9.018 | 25,4% | 9,5% | 32,8% | 21,8% |
| Petropolis | 5.876 | 2 | 4.543 | 22,7% | 10,5% | 28,4% | 14,0% |
| Glória | 3.149 | 1 | 2.469 | 21,6% | 7,8% | 35,0% | 12,5% |
| Samuel Guazzelli | 3.135 | 1 | 2.341 | 25,4% | 13,8% | 18,7% | 1,6% |
| Imperial | 2.828 | 1 | 2.132 | 24,6% | 11,1% | 21,8% | 4,7% |
| Gertrudes | 2.456 | 1 | 1.944 | 20,8% | 9,9% | 25,9% | 11,2% |
| Santa Terezinha | 2.446 | 1 | 1.830 | 25,2% | 5,4% | 39,0% | 17,9% |
| Jardim Toscano | 2.330 | 1 | 1.840 | 21,0% | 9,4% | 22,7% | 6,3% |
| Borges | 2.105 | 1 | 1.640 | 22,1% | 14,3% | 19,0% | 2,9% |
| Monte Claro | 1.999 | 1 | 1.540 | 23,0% | 11,3% | 22,2% | 3,0% |
| Carazinho | 1.414 | 1 | 1.088 | 23,1% | 10,6% | 19,2% | 8,3% |
| Jardim America | 1.245 | 1 | 997 | 20,0% | 16,5% | 16,1% | 19,4% |
| Barcelos | 1.187 | 1 | 900 | 24,2% | 16,5% | 11,6% | 1,8% |
| Mauá | 1.132 | 1 | 861 | 23,9% | 11,0% | 18,0% | 3,4% |
| Vitória | 1.056 | 1 | 832 | 21,2% | 10,3% | 24,1% | 12,2% |
| Haidee | 861 | 2 | 691 | 19,7% | 12,9% | 21,8% | 3,3% |
| Kennedy | 774 | 1 | 623 | 19,5% | 12,4% | 20,9% | 4,5% |
| Sao Jose | 758 | 1 | 581 | 23,4% | 19,4% | 14,4% | 2,8% |
| Fazenda da Estrela | 224 | 2 | 146 | 34,8% | 5,8% | 48,7% | 3,1% |
| Residencial Industrial | 208 | 1 | 174 | 16,3% | 13,5% | 11,5% | 3,8% |
| Coxilha Grande | 187 | 1 | 135 | 27,8% | 4,8% | 51,3% | 8,0% |
| Santa Cruz | 145 | 1 | 126 | 13,1% | 16,6% | 14,5% | 2,8% |
| Rural | 134 | 2 | 116 | 13,4% | 11,2% | 32,1% | 3,7% |
| Capao da Heranca | 100 | 1 | 78 | 22,0% | 10,0% | 28,0% | 6,0% |
| Bela Vista | 74 | 1 | 44 | 40,5% | 2,7% | 45,9% | 6,8% |
| Capão Alto | 39 | 1 | 29 | 25,6% | 7,7% | 48,7% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.