Prefeito · 15.438 votos válidos
| 1 | Gilson BeckerPSB · eleito | 6.978 45,20% | |
| 2 | Eduardo VianaPTB | 4.311 27,92% | |
| 3 | Rosane Tornquist PetryPP | 3.948 25,57% | |
| 4 | Jerônimo CaiaioPL | 201 1,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.911 eleitores em 65 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Gilson BeckerPSB · eleito | 6.978 45,20% | |
| 2 | Eduardo VianaPTB | 4.311 27,92% | |
| 3 | Rosane Tornquist PetryPP | 3.948 25,57% | |
| 4 | Jerônimo CaiaioPL | 201 1,30% |
| 1 | Flavio SchunkePDT · eleito | 772 5,04% | |
| 2 | Martin NylandPTB · eleito | 729 4,76% | |
| 3 | Luiz CarlosPSB · eleito | 707 4,62% | |
| 4 | Gelson MouraPTB · eleito | 548 3,58% | |
| 5 | Silas PetryPP · eleito | 547 3,57% | |
| 6 | PaulaoMDB · eleito | 498 3,25% | |
| 7 | LudwigPSB · eleito | 483 3,16% | |
| 8 | Cira KaufmannPT · eleito | 465 3,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.377 | 4 | 3.861 | 11,8% | 12,5% | 21,2% | 31,7% |
| Arco Iris | 1.531 | 1 | 1.362 | 11,0% | 12,7% | 19,9% | 9,1% |
| Cipriano | 1.256 | 1 | 1.097 | 12,7% | 18,0% | 11,9% | 6,3% |
| Leopoldina | 1.213 | 1 | 1.089 | 10,2% | 10,5% | 22,0% | 12,9% |
| Vila Linha Henrique D'Avila | 1.117 | 2 | 1.029 | 7,9% | 12,8% | 18,2% | 6,4% |
| Boa Vista | 790 | 1 | 706 | 10,6% | 18,0% | 14,2% | 2,4% |
| Esmeralda | 782 | 1 | 700 | 10,5% | 12,9% | 12,8% | 24,0% |
| Rincão da Serra | 777 | 1 | 691 | 11,1% | 14,2% | 20,3% | 4,8% |
| Vila Progresso | 669 | 1 | 631 | 5,7% | 11,8% | 18,4% | 9,7% |
| Vila Ponte Andréas | 515 | 1 | 482 | 6,4% | 13,2% | 23,5% | 6,6% |
| Bom Jesus | 488 | 1 | 431 | 11,7% | 7,2% | 10,9% | 29,5% |
| Linha Ferraz | 473 | 1 | 444 | 6,1% | 10,4% | 22,2% | 3,8% |
| Alto Ferraz | 392 | 2 | 372 | 5,1% | 11,5% | 20,7% | 5,6% |
| Entrada Ferraz | 386 | 1 | 360 | 6,7% | 14,0% | 20,5% | 4,9% |
| Vila Andreas | 362 | 1 | 328 | 9,4% | 11,3% | 24,9% | 11,3% |
| Triângulo | 359 | 1 | 327 | 8,9% | 12,5% | 16,7% | 5,3% |
| Vila Ferraz | 358 | 1 | 337 | 5,9% | 12,6% | 17,3% | 13,4% |
| Vila Entre Rios | 341 | 2 | 326 | 4,4% | 10,0% | 27,3% | 1,8% |
| Vila Linha do Rio | 303 | 1 | 282 | 6,9% | 12,2% | 18,5% | 5,0% |
| Vila Linha Capão | 290 | 1 | 273 | 5,9% | 10,3% | 23,1% | 10,7% |
| Vila Linha Fundinho | 280 | 1 | 262 | 6,4% | 11,1% | 18,9% | 3,9% |
| Vila Mato Alto | 219 | 1 | 198 | 9,6% | 11,9% | 28,3% | 3,7% |
| Vila Dona Josefa | 187 | 1 | 179 | 4,3% | 11,8% | 25,1% | 8,0% |
| Vila Linha Tapera | 184 | 1 | 171 | 7,1% | 15,2% | 22,8% | 2,2% |
| Vila Linha Dois de Dezembro | 146 | 1 | 142 | 2,7% | 15,1% | 11,0% | 7,5% |
| Vila Alto Dona Josefa | 116 | 1 | 111 | 4,3% | 7,8% | 21,6% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.