Prefeito · 6.923 votos válidos
| 1 | Naudir Antonio SchmitzPMDB · eleito | 3.983 57,53% | |
| 2 | Agnaldo OnofreDEM | 2.940 42,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 7.771 eleitores em 27 seções e 16 locais de votação.
| 1 | Naudir Antonio SchmitzPMDB · eleito | 3.983 57,53% | |
| 2 | Agnaldo OnofreDEM | 2.940 42,47% |
| 1 | Adilson MariottiPSDB · eleito | 614 8,71% | |
| 2 | Vitório SchafferPSD · eleito | 536 7,61% | |
| 3 | Edenilson Rodrigues de SouzaPMDB · eleito | 510 7,24% | |
| 4 | Emilio Carlos PetrisPSD · eleito | 484 6,87% | |
| 5 | ZaiaPSD · eleito | 421 5,97% | |
| 6 | Silvio José AlthoffPMDB · eleito | 405 5,75% | |
| 7 | Rúbia Mariotti da SilvaPMDB · eleito | 402 5,70% | |
| 8 | Paulo Cesar RossiPT · eleito | 385 5,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.608 | 1 | 3.334 | 7,6% | 18,0% | 17,6% | 5,0% |
| Limeira | 571 | 1 | 543 | 4,9% | 21,7% | 16,8% | 1,2% |
| Catuira | 364 | 1 | 330 | 9,3% | 15,1% | 21,7% | 1,6% |
| Lomba Alta | 301 | 1 | 275 | 8,6% | 14,0% | 23,3% | 3,7% |
| Picadas | 299 | 1 | 280 | 6,4% | 14,0% | 22,7% | 0,3% |
| Rio Adaga | 294 | 1 | 273 | 7,1% | 12,2% | 25,5% | 4,4% |
| Queimado | 290 | 1 | 276 | 4,8% | 19,0% | 11,7% | 2,4% |
| Alto Caete | 281 | 1 | 272 | 3,2% | 19,2% | 17,1% | 0,0% |
| Rio Lessa | 268 | 1 | 253 | 5,6% | 13,4% | 21,6% | 1,1% |
| Alto Rio Engano | 265 | 1 | 248 | 6,4% | 21,5% | 12,8% | 0,8% |
| Demoras | 251 | 1 | 237 | 5,6% | 16,3% | 17,9% | 1,2% |
| Alto Limeira | 241 | 1 | 230 | 4,6% | 12,0% | 18,7% | 0,4% |
| Pinguirito | 234 | 1 | 221 | 5,6% | 20,5% | 12,8% | 1,7% |
| Barro Preto | 216 | 1 | 203 | 6,0% | 18,1% | 13,4% | 1,9% |
| Barro Branco | 163 | 1 | 153 | 6,1% | 19,6% | 16,0% | 0,6% |
| Aparecida | 125 | 1 | 114 | 8,8% | 21,6% | 19,2% | 0,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.