Prefeito · 37.298 votos válidos
| 1 | RamonPSD · eleito | 17.618 47,24% | |
| 2 | TutaPMDB | 17.535 47,01% | |
| 3 | AuriPSOL | 2.145 5,75% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 45.568 eleitores em 144 seções e 28 locais de votação.
| 1 | RamonPSD · eleito | 17.618 47,24% | |
| 2 | TutaPMDB | 17.535 47,01% | |
| 3 | AuriPSOL | 2.145 5,75% |
| 1 | BilicoPP · eleito | 1.354 3,57% | |
| 2 | Douglas BorbaPP · eleito | 1.313 3,46% | |
| 3 | AngeloPSD · eleito | 1.304 3,44% | |
| 4 | Salete CardosoPR · eleito | 1.288 3,39% | |
| 5 | Fernando PissudoPP · eleito | 978 2,58% | |
| 6 | MarconiDEM · eleito | 961 2,53% | |
| 7 | Manoel Jose de Andrade(Maneca)PMDB · eleito | 953 2,51% | |
| 8 | Dr. AdrianoPSD · eleito | 934 2,46% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.807 | 2 | 6.176 | 9,3% | 14,6% | 18,6% | 31,5% |
| Rio Caveiras | 6.317 | 1 | 5.706 | 9,7% | 17,6% | 12,8% | 14,0% |
| Bom Viver | 6.316 | 2 | 5.778 | 8,5% | 17,2% | 12,5% | 13,0% |
| Jardim Carandai | 6.138 | 2 | 5.575 | 9,2% | 16,4% | 10,9% | 17,4% |
| Jardim Janaína | 3.898 | 1 | 3.557 | 8,7% | 18,7% | 10,0% | 10,7% |
| Prado | 3.294 | 2 | 2.990 | 9,2% | 18,2% | 11,5% | 10,2% |
| Vendaval | 1.547 | 1 | 1.439 | 7,0% | 15,7% | 12,5% | 22,2% |
| Fundos | 1.480 | 1 | 1.348 | 8,9% | 16,1% | 11,8% | 15,3% |
| Cachoeiras | 1.311 | 1 | 1.205 | 8,1% | 19,0% | 11,9% | 4,8% |
| Tijuquinhas | 1.025 | 1 | 939 | 8,4% | 18,7% | 16,5% | 13,2% |
| São João | 987 | 1 | 920 | 6,8% | 15,9% | 13,6% | 12,1% |
| Saudade | 887 | 1 | 795 | 10,4% | 19,8% | 9,9% | 6,3% |
| Santa Catarina | 761 | 2 | 725 | 4,7% | 16,3% | 20,8% | 15,1% |
| Sorocaba do Sul | 758 | 1 | 704 | 7,1% | 13,6% | 22,0% | 11,5% |
| Limeira | 734 | 1 | 678 | 7,6% | 10,8% | 24,3% | 7,2% |
| São Miguel | 693 | 1 | 598 | 13,7% | 14,9% | 19,6% | 15,3% |
| Morro da Boa Vista | 686 | 1 | 625 | 8,9% | 20,6% | 9,0% | 7,9% |
| Morro da Bina | 533 | 1 | 474 | 11,1% | 16,7% | 10,1% | 20,1% |
| São Matheus | 500 | 1 | 467 | 6,6% | 12,0% | 28,0% | 8,2% |
| Santa Cruz | 323 | 1 | 310 | 4,0% | 15,2% | 17,0% | 6,8% |
| Fazenda de Dentro | 280 | 1 | 264 | 5,7% | 12,5% | 23,6% | 6,8% |
| Estiva | 175 | 1 | 164 | 6,3% | 13,1% | 18,9% | 6,9% |
| Areias de Cima | 118 | 1 | 109 | 7,6% | 14,4% | 13,6% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.