Presidente · 2.328 votos válidos
| 1 | Flavio BolsonaroPL | 1.469 63,10% | |
| 2 | LulaPT | 774 33,25% | |
| 3 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 32 1,37% | |
| 4 | Ronaldo CaiadoPSD | 26 1,12% | |
| 5 | Renan SantosMISSÃO | 24 1,03% | |
| 6 | ZemaNOVO | 3 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 2.907 eleitores em 12 seções e 7 locais de votação.
| 1 | Flavio BolsonaroPL | 1.469 63,10% | |
| 2 | LulaPT | 774 33,25% | |
| 3 | Escritor Augusto CuryAVANTE | 32 1,37% | |
| 4 | Ronaldo CaiadoPSD | 26 1,12% | |
| 5 | Renan SantosMISSÃO | 24 1,03% | |
| 6 | ZemaNOVO | 3 0,13% |
| 1 | Jorginho MelloPL · eleito | 1.282 58,49% | |
| 2 | João RodriguesPSD | 531 24,22% | |
| 3 | Gelson MerísioPSB | 372 16,97% | |
| 4 | Marcelo BrigadeiroMISSÃO | 5 0,23% | |
| 5 | Laís ChaudUP | 1 0,05% | |
| 6 | Ralf ZimmerPRD | 1 0,05% |
| 1 | Carol de ToniPL · eleito | 1.207 29,49% | |
| 2 | Carlos BolsonaroPL · eleito | 974 23,80% | |
| 3 | Esperidião AminPP | 671 16,39% | |
| 4 | Décio LimaPT | 454 11,09% | |
| 5 | Afrânio BoppréPSOL | 399 9,75% | |
| 6 | LunelliMDB | 373 9,11% | |
| 7 | Jeferson RochaPRD | 11 0,27% | |
| 8 | Ana Lucia da Silveira MachadoUP | 2 0,05% |
| 1 | Valdir CobalchiniMDB | 412 18,59% | |
| 2 | Jorge GoettenREPUBLICANOS | 405 18,28% | |
| 3 | Professor Pedro UczaiPT · eleito | 401 18,10% | |
| 4 | Raimundo ColomboPSD | 202 9,12% | |
| 5 | Julia ZanattaPL · eleito | 125 5,64% | |
| 6 | Jair BolsonaroPL · eleito | 62 2,80% | |
| 7 | Silvio Alexandre ZancanaroPSD | 59 2,66% | |
| 8 | Carlos MoisésUNIÃO | 47 2,12% |
| 1 | BerlandaPSD | 330 14,67% | |
| 2 | Jerry ComperMDB · eleito | 317 14,10% | |
| 3 | Padre PedroPT · eleito | 254 11,29% | |
| 4 | Oscar GutzPL · eleito | 252 11,20% | |
| 5 | Ana CampagnoloPL · eleito | 94 4,18% | |
| 6 | Lucas NevesREPUBLICANOS · eleito | 60 2,67% | |
| 7 | Luciane CarminattiPT · eleito | 56 2,49% | |
| 8 | MichelPL | 43 1,91% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.772 | 1 | 1.118 | 19,3% | 12,2% | 21,4% | 14,1% |
| Marombas | 1.862 | 1 | 788 | 15,4% | 12,2% | 25,3% | 9,0% |
| Galegos | 604 | 1 | 256 | 15,2% | 11,3% | 24,2% | 3,0% |
| Lageado dos Pereiras | 160 | 1 | 65 | 18,8% | 8,8% | 30,0% | 11,2% |
| Rio dos Touros | 158 | 1 | 66 | 16,5% | 8,9% | 34,2% | 8,9% |
| Palmares | 140 | 1 | 61 | 12,9% | 7,1% | 28,6% | 12,9% |
| Ramo Verde | 118 | 1 | 43 | 27,1% | 5,1% | 37,3% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.